Лазерной коррекцией называется процедура, направленная на восстановление зрения. Операция подходит для пациентов, страдающих от рефракционных аномалий: близорукости, дальнозоркости, астигматизма. Благодаря применению лазерных технологий можно сравнительно быстро улучшить остроту зрения.

Лазерная коррекция зрения позволяет изменить преломление света в глазном яблоке, направив его непосредственно на сетчатку. В киевском офтальмологическом центре «Новий Зір» вся операция вместе с подготовительным этапом занимает не более 15 минут. При этом лазер воздействует на глаз от 5 до 60 секунд. Более детально узнать о процедуре можно на сайте этого офтальмологического центра: https://www.zir.com.ua/lazernaya_korrektsiya_zreniya/.

Основная информация про лазерную коррекцию зрения

Процедура лазерной коррекции безопасна и позволяет добиться наилучших результатов, если используется современное оборудование. При этом важны квалификация врачей-офтальмологов и опыт их работы, поэтому обращаться нужно в надежные клиники.

Если вас заинтересовала лазерная коррекция зрения, цены процедур будут зависеть от ряда факторов. Например, выбранной методики лечения. Перед операцией нужно пройти комплексное диагностическое обследование. На основании результатов офтальмолог сможет дать наиболее вероятный прогноз.

Как показывают отзывы пациентов и их лечащих врачей, лазерная коррекция имеет ряд противопоказаний:

  • Возраст до 18 лет. До этого момента глазное яблоко все еще формируется и развивается, поэтому офтальмологам будет сложно дать правильный прогноз. Результаты лазерной коррекции могут оказаться непредсказуемыми, поэтому операция проводится только после достижения 18 лет.
  • Беременность и период кормления грудью. В течение этого времени у женщин меняется гормональный фон, также влияющий и на роговицу. Проводить коррекцию в таких условиях нельзя.
  • Некоторые болезни. Речь идет про сахарный диабет, инфекции глаз, аутоиммунные заболевания и так далее. Точный перечень следует обсудить непосредственно с лечащим врачом.

Когда будет результат от лазерной коррекции зрения

Зрение улучшается сразу после проведения операции. Окончательный результат наступает спустя неделю. У человека нет ограничений на зрительные нагрузки: сразу после коррекции можно читать, работать за компьютером и прочее. Исключениями являются: посещение бани, сауны, бассейна, купание в водоемах, использование косметики.

Цена лазерной коррекции зависит не только от выбранного метода лечения, но и результатов, которые хочет получить пациент. Все эти нюансы следует обсуждать с офтальмологом индивидуально.

Комментарии запрещены.