Протезирование зубов сегодня является одной из самых востребованных услуг среди пациентов стоматологических клиник вот стоматологическая клиника в Одессе www.doctorsmile.com.ua. До недавнего времени этот вопрос решался с помощью съемных или частично съемных протезов.

Сегодня стоматологические технологии шагнули далеко вперед. У пациентов стоматологических клиник появилась уникальная возможность восстановить утраченные зубы с помощью зубных имплантатов.

Кроме того, имеется возможность выровнять зубы с помощью виниров, которые подарят пациенту, воспользовавшемуся этой услугой, настоящую голливудскую улыбку и белоснежные идеально ровные зубы.

Установка виниров, которые представляют собой тонкие керамические пластины, занимает немного времени, а результат превосходит ожидания любого пациента. Недостатком виниров является их высокая цена.

Какие виды протезирования существуют?

На сегодняшний день существует несколько видов протезирования зубов. Протезирование зубов с помощью съемных протезов применяется в том случае, если у пациента отсутствует часть зубов или их нет совсем.

В каждом отдельном случае используется определенный вид съемных протезов, которые отличаются между собой по материалу, из которого они изготовлены и, соответственно, по стоимости. Протезирование зубов с помощью коронок и мостовидных протезов применяется в тех случаях, когда у пациента отсутствует всего несколько зубов.

Коронки используются для протезирования зубов после лечения, если большую часть зуба составляет пломба. Самым уникальным методом протезирования зубов является установка имплантатов, представляющих собой титановый шуруп, на который крепится коронка зуба.

Дентальные имплантаты позволяют восстановить не только один, но даже все утраченные зубы. Имплантаты относятся к виду постоянных протезов и по внешнему виду не отличаются от настоящих зубов.

Кому подходят зубные импланты?

Стоматологическая имплантация на сегодняшний день является самым популярным видом протезирования. Несмотря на то, что зубные имплантанты относятся к лучшим постоянным протезам, они могут быть установлены не всем пациентам.

Дело в том, что установка имплантатов во многом зависит от состояния челюстной кости. Если у пациента долгое время отсутствуют зубы на нижней или верхней челюсти, кость атрофируется и не годится для «вживления» в нее искусственного корня — титанового шурупа.

В этих случаях методом протезирования может быть установка частично съемных или полностью съемных протезов.

Как устанавливают зубные импланты?

Установка зубных имплантатов осуществляется сегодня практически в любой стоматологической клинике. Однако, прежде чем установить пациенту зубной имплантат, он должен в обязательном порядке пройти обследование. Только на основе результатов обследования врач принимает решение по установке имплантата.

Если челюстная кость находится в хорошем или удовлетворительном состоянии, стоматолог использует одноэтапный метод установки, то есть за один прием устанавливается титановый шуруп и на верхнюю его часть крепится коронка.

Операция, в среднем, занимает около часа, если восстанавливается всего один зуб. Для восстановления нескольких зубов с помощью имплантата требуется, соответственно, и больше времени. В случаях, когда обследование показало, что челюстная кость пациента абсорбирована, стоматолог применяет двухэтапную методику установки имплантата.

На первом этапе устанавливается титановый шуруп, а через два-три месяца наблюдения за пациентом и в случае положительного результата, устанавливается коронка зуба.

Комментарии запрещены.