Японская кухня всегда отличалась своей необычностью, и с появлением такого блюда как киев суши доставка внимание к ней увеличилось во много раз.

Стоит заметить, что блюда японской кухни очень полезны и питательны. Но способы их приема весьма и весьма не просты. Правила употребления в пищу столь интересного и эксклюзивного яства как суши, наверняка, будет поучительно узнать многим читателям этой статьи.

Если вы впервые посетили суши бар, ни в коем случае не стесняйтесь, смело осваивайте палочки для вкушения нового блюда. Народ Востока очень щепетильно относится к приему пиши, японцы выбирают только вкусные и полезные продукты. Несомненно, необходимо запомнить маленькие тонкости поглощения суши, ведь они могут омрачить ситуацию стеснением.

Дадим Вам несколько советов по приему в пищу этого блюда, дабы в дальнейшем вы могли чувствовать себя истинным гурманом.

В Японии существует гендерная система употребления в пищу продуктов питания. Говоря проще: руками разрешается есть исключительно мужчинам, палочки во время приема пищи — обязательное условие уважения национальных традиций.

Суши кушают специальными палочками, рыбу обмакивают в соевый соус, рис не обмакивается. Считается некультурным и грубым нарушением поливка суши соусом или что еще хуже полное погружение суши в чашу с соусом. Хотя если вы употребляете данное блюдо в домашних условиях, то особой разницы нет — главное, чтобы вам было вкусно.

Ну а если вас все-таки пригласили прийти в ресторан дабы отведать суши, то конечно, придется следовать правилам общественного этикета.

Палочки нужны, чтобы кушать твердую пищу полностью, т.е. целиком, чтобы аккуратно отделять от нее маленькие кусочки. Разделять суши, роллы и иные виды блюд японской кухни необходимо стараться так, чтобы рис не рассыпался. Совмещая прием пищи с беседой, не кладите палочки на стол, это может быть рассмотрено как признак агрессивного настроения.

Чтобы научиться кушать суши правильно, следует помнить то, что нельзя намазывать их васаби, как будто это бутерброд, помазанный маслом, добавлять листочек имбиря на суши перед непосредственной трапезой.

Большое значение придают оформлению стола, японцы уделяют значительную роль следованию традиций кухни. Сервировка японских столов в ресторанах с применением суши является процессом таинства.

Соблюдайте традиции мудрого востока и приятного вам аппетита.

Комментарии запрещены.