Существует огромное количество школ, курсов, обучающих видео, онлайн-платформ для изучения иностранных языков. Они предлагают программы обучения для людей самых разных возрастов и групп. И если говорить про не самые распространенные для изучения языки, вроде итальянского или корейского, то существование этих курсов можно легко объяснить. Но для чего нужны курси англійської мови Київ ціна, ведь он изучается в самой обычной общеобразовательной школе со 2 класса?

На самом деле, все просто. В школе изучается тот самый «правильный», академический язык, на котором никто не говорит. У языковых школ другая цель – научить своих студентов общаться так, как привыкли носители. В программу обучения входят жаргонизмы, диалекты, современные идиомы. Все это позволит человеку заграницей чувствовать себя свободно и легко находить общий язык.

Но английский – самый распространенный язык в мире, и знание его воспринимается как нечто естественное. Гораздо большее восхищение вызовет человек, говорящий, например, на чешском. И самый популярный вопрос к такому человеку – «Для чего ты изучал этот язык?».

Научно доказано, что изучение иностранных языков оказывает колоссальное влияние на мозг. Особенно полезным будет например, японский или иврит – необычное написание и произношение хорошо прокачивают мышление. Кстати, тот же японский часто начинают изучать фанаты аниме, чтобы смотреть любимые сериалы в оригинальной озвучке. То же самое можно отнести к любому языку – ничто не сравнится с просмотром фильма или прочтением книги в оригинале. Только так можно понять все отсылки и тонкости сюжета.

Знание иностранных языков – это также большой плюс в трудоустройстве. Если хочется увеличить свои шансы получить хорошую должность в известной компании, изучите английский или китайский. Только учтите, что для этого потребуется много времени и сил, так что запасайтесь терпением – и в бой!

Комментарии запрещены.