Для вкусной пиццы дома, нужно взять отличные по качеству майонез с колбасой, немного болгарского перца (хотя можно и без него), либо же вам поможет доставка пиццы
Для теста из дрожжей берется теплое молоко, яйцо, соли и все перемешивается. Сверху сыпется мука, но не перемешивается. Еще сверху высыпаются сухие дрожжи.

В процессе перемешивания добавляется мука. Однако тесто не должно быть плотным. Многие рецептуры говорят о необходимости добавления муки, чтобы тесто не могло прилипать к руке. Хотя, чтобы корж получился более легким и пористым, желательно смазать руки с помощью подсолнечного масла, но муку добавлять не нужно.

Потом тесто накрывается полотенцем и ставится в теплое место, где держится около часа. Следует нарезать продукты. Тот же лук нарезается в форму полуколец. Томаты нарезаются в форме колец. Потом режется болгарский перец с добавлением жареных грибов. Впоследствии огурцы нарезаются на тонкие дольки (для такого блюда, как окрошка). Если на томате жесткая кожа, ее нужно срезать.

Колбаса режется на маленькие кубики. Главное – не особенно экономить на колбасном продукте. Потом все натирается на большой терке. Потом посмотрите на готовность теста – оно должно увеличиться.

Противень смазывается с помощью подсолнечного масла. Потом необходимо отделить от теста около двух третьих и распределить по всему противня. Получится крупный блин.

Потом включается духовка и устанавливается регулятор на двести градусов. Нужно подождать пока не нагреется духовка.

Наконец, берется томатная паста и разводится в воде, чтобы был густой сок, который размазывается по всему покрытию блина. Небольшое количество томатного вещества остается для оставленного теста. Потом укладывается слой из колбасы.

Сверху кладутся огурцы, и наносится майонез. Что до используемого майонеза, тот оно регулируется индивидуальными предпочтениями и вкусом (или же используемым рецептом, коих много разновидностей).

Потом уже кладется болгарский перец или грибы, посыпается сочным луком, засыпается сыром. Такая пицца ставится в духовку примерно на двадцать минут. Нужно приподымать край коржа для контроля его пропеченности. Время готовки определяется качеством духовки.

Комментарии запрещены.