Одним из обязательных пунктов в уходе за волосами является стрижка кончиков. Эта процедура позволяет выглядеть волосам ухоженными и здоровыми. Особенно это касается осветленных прядей.

Как самостоятельно подрезать концы волос И так, если вы решились самостоятельно подровнять волосы и избавиться от секущихся концов, следует подготовиться к этому основательно. Вот несколько советов, которые помогут вам в этом важном процессе. Для хорошего результата вооружитесь следующим набором инструментов: расческа с частыми закругленными зубчиками пульверизатор с водой щетка зажимы, резинки, заколки классические ножницы для ровного среза филировочные ножницы зеркало. Важно! Применяйте для стрижки профессиональные ножницы – они имеют хорошую заточку и режут волосы правильно.
Способ 1. Стрижка головой вниз Данный способ хорошо подойдет для волос любой длины. Промойте и частично просушите волосы, оставив их достаточно влажными. Волосы хорошо прочешите расческой из положения головой вниз. Стрижку осуществляйте классическими ножницами, оставаясь в том же положении — голова опущена, волосы прямо свисают вниз. Стригите по возможности ровно, периодически прочесывая шевелюру для проверки. Желательно, чтобы при этом вы могли видеть ваши волосы и результат ваших трудов. Рекомендуемое направление стрижки — слева направо.
Способ 2. Низкий хвост Соберите волосы в хвост на затылке. Крепко зафиксируйте хвост резинкой для волос. Увлажните волосы водой из пульверизатора и хорошо прочешите. Осуществите дополнительную фиксацию хвоста тонкими резинками для волос: завяжите их на одинаковых расстояниях друг от друга — через каждые 2-3 см. Последняя резинка должна располагаться на том уровне, на какую длину вы хотите укоротить ваши волосы. Ровно срежьте волосы под последней резинкой с помощью классических ножниц. Распустите хвост и расчешите волосы щеткой.
Способ 3. Скручивание в жгут Этот метод отлично подойдет для волосы средней и большей длины. Перед стрижкой убедитесь в том, что ваши волосы хорошо расчесаны. Волосы поднимите на самый верх головы и скрутите в тугой жгут. Фиксировать жгут зажимами или резинками не нужно, держите его одной рукой крепко над головой. Второй рукой состригайте необходимую длину, после чего отпустите волосы и тщательно их расчешите. Повторно соберите волосы в аналогичный жгут, но теперь закручивайте его в противоположном направлении. Фиксировать опять же не нужно. В получившемся жгуте обрежьте те волоски, которые будут торчать.

Комментарии запрещены.