Если у вас лежит стопка модных журналов, вы смотрите показы недель моды и видите в шопинготерапии способ поднять себе настроение, то, скорее сего, мода вам не безразлична и вы стремитесь соответствовать ее тенденциям. Но даже если вы полностью будете следовать ее веяниям, это не гарантия того, что вы не допустите ошибок в своем образе. В нашей статье вы сможете ознакомиться с главными ошибками, которые совершают модницы.

Демонстрация брендов. Тут речь идет о тех брендах, которые любят делать свое название на вещи элементом декора – ярким, крупным. Даже если вы купили это не в местном магазине недорого, а действительно вещь оригинальная, дизайнерская, то не стоит сильно акцентировать внимание на больших надписях, свидетельствующих о ее принадлежности к определенному Дому моды. Например, сейчас так с сумками Шанель и свитшотами Кензо. Вместо этого лучше акцентируйте внимание на качестве вещи, а не на происхождении.
Неподходящие вещи. Наверное, одна из самых худших ошибок, которую вы можете допустить – надеть вещь, которая на вас плохо смотрится. Как бы сильно вы не желали соответствовать модным тенденциям, не следует надевать новейшую вещь из коллекции известного дизайнера, какой бы восхитительной она не была, если она вам не идет! Это испортит всю картину. Если же вы увидели в магазине вещь не вашего размера, но она вам очень нравится, это не повод ее покупать. Подбирайте вещи своего размера, а не надейтесь на то, что сможете похудеть-набрать вес под нее. Нужно, чтобы вы чувствовали себя уверенно и комфортно. Вещи не по размеру не способствуют этому. Будьте честны с собой и покупайте только те вещи, которые подходят вам по возрасту, весту, типу фигуры.
Перебарщивать с аксессуарами. Они способны спасти образ. Ровно так же, как могут и погубить его. Если вы наденете массивные железные браслеты, сережки из жемчуг, цветное колье и разбавите все стразами, то скорее будете смотреться как королева абсурда, нежели модная женщина.

Комментарии запрещены.