Немаловажную роль в сохранении здоровья и комфортного состояния ребенка играет качественная и правильно выбранная обувь. Такие болезни, как сколиоз и плоскостопия, как раз и являются следствием некачественных и неправильно подобранных изделий. В настоящее время рынок переполнен низкопробным товаром, и это вызывает опасения.

Родителям нужно с большой ответственностью подходить к выбору обуви для ребенка. Отдавать предпочтение следует моделям из натуральных материалов. Самой лучшей по всем гигиеническим стандартам считается кожаная обувь, к тому же она прекрасно садится по ноге. Неплохими будут и изделия из нубука.

Одним из популярных видов детской обуви для мальчиков являются кеды. Ведь парнишки всегда отличаются высокой активностью, с удовольствием гоняют в футбол и другие подвижные игры.

Для исключения дискомфорта и вреда здоровью нужно правильно их выбирать. Дело в том, что стопы у ребенка формируются длительный период, поэтому от строения обуви зависит очень многое. Прежде всего, должны быть защищены пальцы и боковые стороны ступни, поэтому эти места должны быть продублированы резиной. Она является отличным амортизатором, который не пропускает влагу. Подошва на кедах не должна быть сильно мягкой.

Материал для изготовления кед используется как из натуральных, так и из синтетических тканей. Так как эту обувь приходится часто стирать, то сделанные из чистого хлопка кеды, не будут самым лучшим вариантом прогулок на улице. Такие модели больше подходят для занятий в спортивном зале. А вот присутствие синтетических волокон дает определенную гарантию стойкости в носке.

Не рекомендуется приобретать детские кеды для мальчиков из чисто синтетических материалов. Они не дают ноге «дышать»: отсутствует доступ кислорода. Еще одна особенность в приобретении кед — это наличие съемных стелек, покрытых натуральными материалами. Стельки нужно периодически вынимать и простирывать. Следует обратить внимание и на швы. Они должны быть ровными, без клеевых подтеков, перекошенных наклеек и лейблов с орфографическими ошибками.

Кеды универсальная обувь, но подходит далеко не всем. И какими бы они качественными ни были, при определенных заболеваниях стоп, например, плоскостопии, никак не подойдут ребенку.

Для таких ребят необходима качественная детская ортопедическая обувь . Такие изделия можно найти в замечательном интернет-магазине footstation.com.ua. Перед покупателем откроется огромный выбор разнообразной качественной обуви, в том числе и ортопедической. 

Детские ортопедические модели представлены в огромном ассортименте. Легкие босоножки, удобные ботиночки, теплые сапожки для ребятишек с проблемными стопами придутся по вкусу и родителям, и их детям.

Комментарии запрещены.