Ингредиенты:1 стакан свежей ежевики1 стакан малины2 стакана ревеня, нарезать сантиметровыми кусочками3/4 стакана белого сахара1/4 стакана пшеничной муки2 стакана муки1 чайная ложка соли2/3 стакана маргарина2 столовые ложки сливочного масла4 столовые ложки ледяной воды1 столовая ложка сливочного масла, топленого1 чайная ложка лимонного сока1 1/2 столовые ложки сливок2 столовые ложки белого сахара

Приготовление:

Чтобы приготовить начинку в средней миске смешайте ежевику, малину и ревень. В отдельной миске смешайте 3/4 стакана сахара и 1/4 стакана муки. Посыпьте смесью ягоды и перемешайте аккуратно. Накройте пленкой и поставьте в холодильник на ночь.

В большой миске смешайте 2 стакана муки с солью. Порубить мучную смесь с маргарином и 2 столовыми ложками сливочного масла. Поместите 1/3 смеси в отдельную миску. В меньшую часть добавить воду и перемешать до образования пасты. Добавить эту смесь обратно к остальной смеси муки и перемешать, пока тесто не объединится в упругий шар. Дайте постоять не менее 20 минут, а за это время вы успеете скачать песни, чтобы процесс готовки был веселее. Разделить тесто пополам. Раскатать нижнюю корку и поместить в круглую форму для выпечки которую можно приобрести посетив интернет магазин ForBakeIt.

Разогреть духовку до 200 градусов С.

Смешайте 1 столовую ложку растопленного сливочного масла и лимонный сок с фруктовой начинкой, затем выложите в форму на тесто. Раскатать вторую часть теста и поместить на начинку. Прижать края и вырезать отверстия для выхода пара в верхней части. Смазать сливками и посыпать сахаром.

Выпекайте в предварительно разогретой духовке в течение 10 минут. Уменьшите температуру до 175 градусов С и выпекать еще от 40 до 50 минут, пока корочка не станет золотисто-коричневого цвета.

 

Комментарии запрещены.