Дети очень непоседливы и любопытны, поэтому в их жизни всегда есть место празднику. Для ребенка праздник который можно устроить благодаря компании https://sklyankamriy.kiev.ua/g18124918-detskie-prazdnik – это сказка, так давайте устроим ее своими руками! Каждый малыш ждет этого события с огромным нетерпением и предвкушением. Из этой статьи вы узнаете, как сделать так, чтобы ожидания ребенка полностью оправдались.

День рождения ребенка – это его праздник, а не родителей, поэтому он сам должен решать, кого из своих друзей пригласить. Не стоит сажать детей и взрослых за один стол, желательно, чтобы в день вечеринки взрослых, кроме родителей, не было вообще. Если же гости так и рвутся, лучше отложить детский праздник на другой день.

Заранее обсудите подарки с близкими. Расскажите, чего дарить уж точно не стоит. Или приурочьте к празднику какую-нибудь дорогостоящую покупку, разделив ее на всех.

Помните, дети пришли не кушать, а отдыхать и веселиться, поэтому сконцентрируйтесь на развлечениях, а не на готовке. Ограничьтесь фруктами, соками и домашним тортом. Кстати говоря, не стоит доставать свой любимый бабушкин сервиз, лучше воспользоваться одноразовой посудой, поверьте, к концу вечера вы оцените этот совет!

Назначьте торжество на то время, когда малыш обычно в самом лучшем расположении духа (обычно это 3 – 4 часа после полудня) и заранее обговорите с родителями гостей время его окончания.

Чтобы празднование не превратилось в сумасшедший дом, заранее все распланируйте буквально по минутам. Можно придумать тематику вечеринки, например, какую-нибудь сказку, и действовать по сюжету, чередуя активные игры с настольными. Выступите в роли ведущего: вы же понимаете, что необходимо пригласить тамаду на свадьбу, чтобы гости не скучали? Так вот, здесь такой же случай.

После завершения праздника посмотрите с ребенком подарки и уложите его, счастливого и довольного, спать!

Комментарии запрещены.