Салонный или домашний пилинг лица? Есть ли необходимость в салонном пилинге или можно обойтись домашним? Чтобы определится, необходимо взвесить все «за» и «против», исходя из противопоказаний и степени запущенности.
Пилинг- очищение кожи от верхнего слоя лица, состоящего из отмерших клеток.

Приоритеты домашнего пилинга и выбрать косметику cocos. При проведении этой процедуры в салоне, возникает большая вероятность повреждения кожи на некоторый период, соответственно и вероятность непрезентабельного для общества вида. В период реабилитации придётся либо умело и усердно маскировать кожу или же изолироваться от общества, конечно, в случае, если у вас есть комплексы по этому поводу. Домашний пилинг менее агрессивен и не вызывает столь негативного временного побочного эффекта. Нельзя не упомянуть о бюджете вариантов, который, конечно, менее затратный у домашнего.

Приоритеты салонного пилинга. Домашний пилинг эффективен только для небольших проблем, если же дефекты более заметны, то он не подойдет. Примерами являются: слишком пигментированная кожа, мелкая сыпь, покрывающая всё лицо, преждевременное проявление признаков старости (морщин), складки, образующиеся от мимики лица, отвисание кожи, скорое хирургическое вмешательство, усугублённые возрастные проявления. Устраняя проблемы в домашних условиях не исключено неверное постановление диагноза.

В салоне же проведут диагностику, акцентируют внимание на проблемах, соответственно, выявят их и вынесут вердикт, нужно ли химическое вмешательство.
Виды салонного пилинга. Салонные пилинги делятся на три категории в зависимости от степени проблемы, соответственно, отличаются по цене и предназначению.

Действие на верхние слои .Эффективно устраняет небольшие проблемы на их начальной стадии (угри, пигментные пятна, сыпь). Самый спокойный вид по отношению к реакциям. Придаёт лицу свежий вид, количество процедур минимальное, максимум-десять. Не справляется с возрастными изменениями.

Действие на серединные слои. Применяется на первой стадии проявления морщин, ослаблении упругости кожи, мимических складок. Рекомендован перед хирургическим вмешательством. Эффект будет виден только после трёх месяцев, включая реабилитацию.

Действие на нижние слои. Наиболее жёсткий вид. Приравнивается к операции, в некоторых случаях с применением наркоза из-за сильного воздействия. Устраняет самые сложные недостатки, в том числе второй подбородок. Не исключены проблемы после его применения. Реабилитация длится не меньше, чем шесть месяцев. Большой риск, но, зачастую, оправданный.

Комментарии запрещены.