Любой женщине хочется выглядеть великолепно и неповторимо, особенно если дело касается вечера или торжественного мероприятия. Однако неправильно подобранный образ может выставить даму в самом невыгодном свете. Поэтому так важно подобрать Вечерние платья Львов таким образом, чтобы он максимально подчеркивал достоинства, при этом скрадывал недостатки.


Груша
Девушкам с широкими бедрами, маленькой грудью и узкими плечами нужно подбирать платье с акцентом сверху. Нужно отказаться от пышных юбок, резко расширяющихся от талии, а также от обтягивающих платьев длины мини. Идеально подойдут платья А-силуэта, а также модели с жабо или вышивкой на лифе, все эти детали отвлекут внимание и визуально сделают фигуру более пропорциональной. Также желательно подчеркивать талию при помощи ремня или пояса. Платье с драпировкой сверху в греческом стиле тоже будет выглядеть неплохо. Идеальная длина вечернего платья для такого типа фигуры – макси.

Яблоко
У девушек с таким типом фигуры, как правило, грудь и бедра примерно одного объема, но у них слабо выражена талия, что делает силуэт несколько громоздким. Идеально подойдет в этом случае классическое платье с корсетом, оно поможет скорректировать фигуру и сделать ее визуально пропорциональной. Как вариант можно примерить греческое платье с драпировкой в области талии, а также платье А-силуэта, подчеркнуть талию можно при помощи яркого пояса. Кроме того, нужно обратить внимание на платья в стиле «ампир», которые помогут уравновесить фигуру, кроме того они всегда актуальны.

Прямоугольник
Фигуру Прямоугольник характеризуют широкие плечи и бедра и слабовыраженная талия. Здесь есть несколько решений. Неплохой вариант – платье с юбкой колоколом и рукавами с воланами. Такой прием позволит ярче выразить талию и придать объема верхней и нижней части, благодаря чему фигура будет смотреться более гармонично. Акцентировать внимание на верхней части можно при помощи декоративных элементов или вышивки, талию желательно подчеркнуть ремнем. Отлично на таком типе фигуры смотрится платье-футляр с подчеркнутой линией талии. Можно выбирать как короткое, так и длинное платье.

Песочные часы
Обладательницам фигуры типа песочные часы невероятно повезло: они имеют самую пропорциональную и гармоничную фигуру. У таких девушек, как правило, объемные бедра и грудь, при этом ярко выражена линия талии. С такой фигурой они могут позволить себе практически любое платье. Им можно не бояться драпировок или декоративных элементов на юбке или лифе, а также воланов и рюш, длину тоже можно выбирать разную. Стоит только избегать платьев с объемом в нижней части лифа, так как подобные приемы визуально укоротят силуэт и скрадут талию.

Перевернутый прямоугольник
Такой тип фигуры традиционно считается мужским, однако именно он характерен для многих современных манекенщиц. Обладательницы подобной фигуры чаще всего имеют высокий рост, широкие плечи, слабо выраженную талию и узкие бедра. У этой фигуры есть ряд плюсов, во-первых, на ней будут хорошо смотреться как длинные, так и короткие платья. Особое внимание нужно обратить на платье А-силуэта и платье-трапецию. Пышные юбки в этом случае будут уместны как никогда, а вот от обильных украшений в верхней части платья. Желательно добавить пояс, чтобы подчеркнуть талию.

Ну и в первую очередь, конечно, платье должно нравиться самой владелице, детали по ссылке. Ведь самое главное, чтобы женщина чувствовала себя комфортно и уверенно. Скованность и неудобство заставят постоянно беспокоиться и испортят вечер. Кроме того немаловажную роль играет и цвет платья, необходимо ориентироваться на цветотип и предпочтения девушки.

Комментарии запрещены.