Дайвинг — это один из самых популярных видов активного отдыха на воде. А в этой статье рассмотрим лучшие места для занятий дайвингом.

Одним из самых доступных и недорогих мест для занятий дайвингом является Египет на побережье Красного моря. Инфраструктура дайвинга здесь очень развита, существует большое количество дайв-клубов, а также возможность погружаться как новичкам, так и опытным дайверам. Самым популярным местом для подводного плавания является оконечность Синайского полуострова (район Шарм-Эль-Шейха).

Следующим местом на карте, где стоит побывать любителю подводных погружений, был и остается Таиланд, особенно зона островов Пхипхи, богатая яркими экзотическими рыбами и красивейшими кораллами.

Багамские острова относятся к одному из самых любимых мест для профессиональных и начинающих дайверов. Всего насчитывается около 700 островов, однако только на 30 из них живут люди. Благодаря теплому течению Гольфстрим и многочисленным океанским впадинам возле берегов Багамских островов сохраняется хорошая видимость. Здесь можно поплавать как на мелководных и глубоководных рифах, так и в подводных пещерах. Благодаря разнообразной подводной фауне, хорошая рыбалка также обеспечена.

Любителям плавания с аквалангом придутся по вкусу погружения в Папуа Новой Гвинее. Фауна и флора в этих местах намного интереснее, чем в Карибском и даже Красном морях. Здесь обитает множество осьминогов, моллюсков, акул, скатов, рифовых рыб яркой расцветки и красивейших морских звезд. Всегда имеется вероятность найти такие места для погружений, в которых до этого не был ни один дайвер.

Совершенно особым местом для любителей подводного плавания станут Галапагосские острова. На островах сохранилась уникальная фауна, представителей которой нельзя увидеть в других местах планеты Земля. Огромные игуаны, подвижные галапагосские пингвины, а также редчайшие китовые акулы – все это можно увидеть на расстоянии вытянутой руки. Погружения в воды Галапагосских островов подойдут только для опытных дайверов, поэтому новичкам лучше отправиться на Мальдивы.

Мальдивы являются одним из центров мирового дайвинга, где обучение основам подводного плавания считается самым популярным развлечением. Особенно популярны ночные погружения, а также плавание с трубкой и маской (снорклинг) которые можно приобрести на сайте https://batiskaf.ua/158-maski-trubki-nabory. Правила дайвинга здесь очень строгие, при этом повышенное внимание уделяется технике безопасности.

Комментарии запрещены.