Заподозрив у себя первые признаки беременности, девушки обычно не спешат делиться этим со своей второй половинкой, так как это может оказаться «ложной тревогой». Но после того, как вы удостоверились в положительном результате, посетив врача или проведя тест на беременность, возникает вопрос: как сообщить мужу о беременности оригинально?

Вне зависимости от того, долгожданное ли это событие или совсем неожиданное (но от этого не менее желанное), постарайтесь преподнести эту новость максимально позитивно и красиво. Для этого, прежде всего, необходимо сначала справиться с собственными эмоциями.

Не стоит посылать мужу фотографию из туалета с мокрым тестом на беременность в руках сразу же, как только увидели результат. Даже долго планируемая беременность иногда застает врасплох, и женщины в состоянии шока просто не успевают подумать о том, что весть об интересном положении можно донести как-то оригинально.

Но недостаточно просто воплотить идею, необходимо еще подобрать правильный момент. Самое главное правило – сообщить лично, если это позволяют обстоятельства.

Да, иногда не терпится позвонить на работу супругу прям с утра, но это не лучший момент. Его мысли заняты совсем другими делами, поэтому реакция может быть совсем не такой, как вы ожидаете.

Кричать «Я беременна» сразу, как только муж вошел на порог, тоже не лучшая идея. Подготовьте спокойную, возможно, романтическую обстановку. Супруг должен быть накормлен, не занят компьютерными играми или просмотром телевизора. Самый оптимальный момент – показать снимок с УЗИ или тест на беременность после ужина.

Но даже если беременность очень сильно обрадует мужа, будьте готовы, что шоковое состояние иногда блокирует проявление счастья. Супруг, впав в ступор, может спросить: «Ты уверена?», «А что значат две полоски», «Я не понимаю, что на этом снимке», «А как ты узнала?». Не обижайтесь, если не увидели той реакции, которую ожидали. Мужчины по природе своей не способны так проявлять эмоции, как женщины, а тем более, когда речь идет о таких скорейших переменах в жизни.

Комментарии запрещены.