Со дня вашего бракосочетания прошло ровно семь лет, какая это свадьба? В этот день у вас Медная свадьба. Медь – очень мягкий материал, легко поддается ковке, гибкий, так же является отличным проводником тепла и электричества. В этом он уступает только серебру, но для соответствующей свадьбы нужно прожить вместе 25 лет.

Хотя медь и не драгоценный металл, его ценят за прочность, пластичность и способность принимать любую форму. Это символизирует отношения между супругами, которые уже могут считаться крепкой парой. Еще два года назад суть ваших отношений отражало дерево, а сегодня вы уже научились подстраиваться друг под друга и находить компромисс, по-прежнему делитесь теплом и любовью между собой.

Отмечать годовщину свадьбы – древняя традиция. К сожалению, именно семилетнюю годовщину празднуют редко, так как не за горами круглая серьезная дата — 10 лет. Но как же здорово каждый год устраивать день семьи и любви, это еще один прекрасный повод обменяться подарками, провести время в романтической обстановке или пригласить тех же друзей, что гуляли с вами на свадьбе.

Если вы как раз приглашены на празднование 7-летней годовщины семьи и размышляете над подарком, вот вам несколько идей:

Медная посуда не только эффектный, но и практичный подарок. Начищенная до блеска медная утварь (таз, чайник, блюдо, поднос) станут отличным элементом кухонного декора, которым к тому же можно пользоваться каждый день в хозяйственных целях.
>Медные монеты. Интересный и оригинальный подарок. Возможно приобретение исторических монет, которым не менее 30 лет, выпущенных еще в двадцатом веке. Это особенно актуально, если в семье есть нумизмат (коллекционер монет). Или можно подарить три монеты: две из них, выпущенные в года рождения супругов, и одна в год их свадьбы. Ещё более интересной и оригинальной будет выглядеть монета, сделанная на заказ. Памятная гравировка, необычный дизайн не даст забыть, по какому поводу был сделан подарок.
Статуэтка из меди. Медная фигурка, изображающая то, чем увлекается или характеризуется семья, обязательно будет к месту. Если пара постоянно вместе и не расстаётся никогда вполне подойдёт сюжет, связанный с лебединой темой. Если же семья страстно увлекается каким-то видом спорта, то медная шайба или мяч также обрадую своих новых владельцев. Уместны будут и медные изваяния мужчины и женщины. Главное, не переборщить с размером. Нужно понимать, что статуэтка должна украшать интерьер, а не загромождать пространство.

Что подарить супругу?

Молодожены, отмечающие седьмой день рождения семьи, могут сделать символичные подарки друг другу. Прекрасной идеей еще сильнее скрепить узы брака могут стать символичные медные кольца, которыми супруги могут обменяться и вновь произнести свадебные клятвы, чтобы освежить отношения и напомнить друг другу о взаимной любви и уважении.

Символичная церемония придаст пикантность торжеству, а новоиспеченным медным молодоженам напомнит, какой большой путь уже пройден вместе и сколько счастливых моментов уже пережито в браке.

Шерстяная свадьба
Второй вариант семилетней годовщины супружества — шерстяная свадьба. Такая мягкая и уютная, она предполагает семейное торжество с родными и близкими. Если в дружеском торжество планируется провести именно под этим знаком, подарки должны быть соответствующими.

Беспроигрышный вариант — что-то шерстяное. При выборе подарка следует уделить внимание составу изделия, он должен быть на сто процентов натуральным и состоять исключительно из натуральной шерсти без добавок.

Идеи шерстяных подарков

одежда — шарф, свитер, варежки;
интерьерные презенты — ковры, пледы, домашний текстиль;
живой подарок — домашний питомец, щенок или котёнок безусловно оригинальный подарок, перед тем, как сделать такой презент следует убедиться, что он будет не в тягость хозяевам.
В погоне за символичностью подарка не забудьте, что к этому моменту супругам примерно по 30 лет, не дарите бабушкину шаль и подобные подарки, которые совсем не пригодятся молодым. Иногда символичностью проще пренебречь в пользу практичного, универсального презента.

Беспроигрышный вариант

Подарок в денежном эквиваленте может быть не самый душевный, но подарив деньги, можно быть точно уверенным, что семья купит себе именно то, что необходимо, на свой вкус. Деньги можно дарить не только на семь семейных лет, а на любую другую годовщину, какая свадьба бы не отмечалась (пять, десять, 15 лет или 20 лет) такой подарок всегда обрадует юбиляров.

Если идей подарков не возникает и все кажется неуместным и ненужным, можно задать прямой вопрос, возможно, молодожены с удовольствием подскажут гостям, что именно им хотелось бы получить в качестве подарка на медно-шерстяную свадьбу.

Комментарии запрещены.