Сегодня практически у каждого есть смартфон, который позволяет получать неплохие снимки. При этом наличие крутой камеры не всегда гарантирует вам получение отличных фотографий. Для того чтобы этого добиться нужно немного знаний, придерживаться простых правил и практика. Только так вы сможете получать отличные кадры и заказывать фотопечать прямо со своего смартфона.

Протирайте объектив смартфона

Как бы странно это не звучало, но многие люди забывают об этом правиле. Часто мы достаем телефон с кармана и сразу же начинаем снимать, даже не думая о том, что на объективе камеры могли остаться отпечатки и пыль. Просто носите с собой мягкую ткань, с помощью которой всегда можно протереть объектив, чтобы его не поцарапать. На рынке есть даже специальные аксессуары для смартфонов, с помощью которых можно выполнить эту простую функцию.

Крепкая рука или штатив

Чтобы фотография была высшего качества, необходимо крепко держать смартфон или использовать штатив. Плюс – не стоит торопиться! Если вы стабилизируете камеру, не будете делать резких движений и хорошенько закрепите телефон, то обязательно получите отличный результат.

Всегда делайте несколько кадров

Не стоит полагаться, что у вас с одного кадра получится получить идеальный результат. Вы работаете не с пленочным фотоаппаратом, где есть 36 кадров, у вас в руках смартфон, на который можно сделать сотни, а то и тысячи снимков. Чем больше кадров вы сделаете, тем больше шансов получить именно тот результат, на который вы рассчитываете. Обратите внимание, если вы хотите напечатать фото со смартфона, то теперь можете прямо с него заказать фотопечать, но стоит внимательно подбирать кадры, которые нужно напечатать. Чем лучше при сближении выглядят все элементы, тем круче будет выглядеть в конечном результате готовая распечатанная фотография. Если вам очень нравится, как вы получились на снимке, но он размыт, то не стоит заказывать с него фотопечать, так как она будет низкого качества, не зависимо от салона, который будет ее выполнять.

Всегда обращайте внимание на свет

Этот важный момент часто упускают многие любители, которые далеки от искусства съемки. Но даже такие люди, наверняка, заметили, что при красивом дневном освещении, кадры получаются намного круче и качественнее. Хотя тут также следует учитывать, куда падают тени и как в кадре выглядит луч. Поверьте, если вы уделите этому вопросу немного времени и попрактикуетесь, то совсем скоро вы поймете, когда и как лучше снимать.

Комментарии запрещены.