Многие женщины, гоняясь за красивой одеждой и качественной косметикой, совсем забывают о своих руках. А ведь любая женщина могла бы рассматривать уход за руками как привычное явление.

Следить за этими участками тела важно, а также хлопотно, так как кожа на них достаточно чувствительна, и то и дело подвергается всевозможным неблагоприятным воздействиям, как механическим, так и климатическим. В связи с этим заботиться о ней следует каждый день.

Начнем с того, что мыть руки стоит водой теплой температуры, ведь холодная может спровоцировать огрубение кожи. Далее, очищать руки следует с мылом, поэтому необходимо использовать только качественное, проверенных сортов средство, содержание щелочи в котором составляет достаточно низкий процент, а питательных веществ достаточно высокий.

Целебно на кожу влияет протирание рук смесью из спирта нашатырного (1 грамм), глицерина (30 грамм), воды (50 грамм) и одеколона (20 грамм).

Важным показателем ухоженных рук считается использование всевозможных масок, одной из которых является овсяно-медовая маска, для приготовления которой необходимо соединить: 1 ст. л. молока, 1ч. л. меда, 1ст. л. масла из оливок, 3ст. л. овсянки.Все составляющие компоненты тщательно перемешиваются и наносятся на кожу рук. Спустя минут 10-20, руки ополаскиваются водой или черным чаем.

После подобных процедур ваши ручки приобретут мягкость и ухоженный вид.

Комментарии запрещены.