Мыло, изготовленное вручную, является уникальным средством гигиены, которое не только бережно и эффективно ухаживает за кожей человека, но при этом еще и приносит ей колоссальную пользу. Каждый такой брусочек обычно отличается оригинальностью исполнения, имеет приятный запах и необыкновенно комфортен в использовании. Подробнее узнать о видах мыла ручной работы вы сможете по ссылке https://maslo-vinogradnoe.com.ua/mylo.

Состав мыла ручной работы

Главное отличие такого мыла от фабричного кроется в его составе. Составляющими фабричного мыла являются синтетические компоненты. Изготовленное же вручную мыло полностью состоит из натуральных компонентов. В его состав входят:

  • натриевая соль масла;
  • растительные масла;
  • эфирные масла;
  • вода;
  • травяные экстракты;
  • глина;
  • растительные компоненты.

Количество входящего в состав мыла глицерина обычно тщательно дозируется, поскольку при его избытке кожа вместо увлажнения, наоборот, высушивается. Обязательными компонентами являются витамины, антиоксиданты, ненасыщенные жирные кислоты.

Преимущества продукта

Незаменимым считается такое мыло для людей, имеющих проблемную кожу или страдающих всевозможными аллергическими реакциями. Кроме этого, к основным плюсам этого гигиенического средства относятся:

  1. Отсутствие синтетических компонентов, 100%-но натуральный состав, благодаря чему отсутствует риск нежелательных аллергических реакций и кожных высыпаний.
  2. Наличие богатого спектра натуральных ингредиентов, что делает средство лечебным.
  3. Аромотерапевтическое воздействие на организм, позволяющее расслабиться, релаксировать и просто отдохнуть.

Зачастую опытные мыловары включают в состав приготовленного ними продукта эксклюзивные компоненты, которых никогда не найти в заводском варианте. Это не только является приятным бонусом, но и усиливает лечебный эффект. Это могут быть различные растительные вытяжки, молоко, мацераты, хорошо известные своим благоприятным воздействием на кожные покровы человека. Поэтому при использовании такого мыла кожа приобретает здоровый ухоженный вид и надолго сохраняет его.

Стоит отметить, что качественный натуральный продукт, изготовленный вручную, не может быть дешевым. Приобретать же его рекомендуется в специализированных онлайн-магазинах. Таким образом можно избежать риска приобретения подделки или некачественной продукции и купить тот вариант, который займет достойное место в вашей ванной и станет деликатно и надежно ухаживать за вашей кожей.

Комментарии запрещены.