Рождение малыша – это всегда радостное событие, а также возникающие приятные хлопоты. Малютка с первых минут своей жизни нуждается в особой опеке родных ему людей. Именно мама, как никто другой, на интуитивном уровне чувствует свою малютку и сможет ему обеспечить наилучший уход.

Хоть в таких случаях государством и предусмотрен трехлетний декретный отпуск, не все женщины могут позволить себе так долго засиживаться дома. Одним хочется зарабатывать побольше, другим просто скучно заниматься повседневным бытом и им не хватает общения. Вот и принимают решение приступить к работе через пару месяцев после родов. Однако нужно куда-то определить кроху на период своего отсутствия. Ведь не у всех рядом живут бабушки, которые смогут помочь, да и сами они зачастую ещё работают. А для грудничков детские сады ещё не придумали. В таком случае остается единственный выход – нанять няню. А сделать вы это можете при помощи агенства по подбору домашнего персонала на сайте marisam.com.ua.

Если вы не нашли другого выхода, кроме найма няни для своего карапуза, то сделать это можно по объявлению или по рекомендациям ваших знакомых.

Няня грудничку выбирается очень тщательно. Она должна любить детей, а также уметь общаться с младенцами. Также няня для крошки должна соответствовать ряду требований.

Во-первых, ей необходимо иметь медицинское образование, чтобы в экстренных случаях не растеряться и своевременно оказать первую помощь. Желательно, чтобы она владела знаниями основных педиатрических методик, а также техникой лечебного массажа.

Во-вторых, необходимы знания методов по уходу за детьми грудного возраста. В обязанности няни входит приготовление не только смеси, но и прикормов при условии, что ребенку не менее полугода. Это могут быть гомогенные супы, кашки, творожки, овощные и фруктовые пюре. Помимо кормлений, няня должна обеспечивать полный уход за грудничком: проводить гигиенические процедуры, совершать прогулки, помогать развитию и подбирать игрушки, соответствующие возрасту ребенка. Поэтому опыт работы с детьми грудного возраста должен составлять не менее двух лет.

В-третьих, у няни просто обязательно должна быть медицинская книжка с допуском к работе.

Хорошо, если вы уверены, что сможете найти няню, соответствующую всем этим требованиям, самостоятельно. Однако при выборе няни лучше положиться на профессионалов, обратившись в кадровое агентство домашнего персонала. Вы должны решить, на сколько часов вам нужна няня, какого возраста она должна быть, а также будет ли она проживать у вас или нет. Все свои пожелания вы можете изложить менеджеру кадрового агентства. И уже через час-другой вам предоставят полный список подходящих кандидатур. Все они абсолютно здоровы, окончили соответствующие курсы. Также за них можно поручиться, так как все они прошли по черному списку работников.

Так что можете смело доверить ребенка на попечение надежных людей. Однако кого бы вам ни посоветовали, принятие решения остается за вами. И пусть ваш выбор будет удачным.

Комментарии запрещены.