Большой теннис, очень сейчас популярный вид спорта в мире. Потому что, в него свободно могут играть и взрослые и дети. Инвентарь для игры, можно приобрести в любом спортивном магазине. Занятие теннисом, помогает, прежде всего, поддерживать свою физическую форму, и получать удовольствие от игры. теннисные ракетки на ТеннисОК, это основной инструмент для игры, многие любители тенниса не знают, из чего делают теннисные ракетки. И часто задаются вопросом, как выбрать ракетку для тенниса? Сегодня мы об этом и поговорим.

Ракетки для тенниса делают:

1.Ракетка из титана — в основном титан мешают вместе с графитом, и добиваются легкости и жесткости ракетки. Можно сказать, что это почти копия ракетки из графита.

2.Ракетка из графита — В наше время, из этого материала, изготавливают больше всего ракеток. Он дает ракетке очень много хороших качеств как: прочность, легкость, чувствительность мяча, и главное силу удара. Такая ракетка очень хорошо подойдет любому спортсмену, будь он новичком или профессионалом.

3. Ракетка из фибергласса — этот материал в основном разбавляет, он хорошо способствует гибкости ободу ракетки. Так же фибергласс, предает хорошую чувствительность и легкость ракетки.

4.Ракетка из алюминия — В основном такие ракетки покупают новички, они не дорого стоят. Но хоть на них цена не большая, в прочности они почти не уступают своим конкурентам по изготовлению.

5. Ракетка из керамики — Не удивляйтесь, есть и такие ракетки. Но как утверждают многие спортсмены, они очень неудобные и тяжелые.

6.Ракетка из карбона — Это очень дорогие ракетки. Всем известная в большом теннисе фирма Вилсон, использует карбон как основной

материал, для выпуска свои ракеток. Они самые легкие и прочные.

Выпускают некоторые фирмы ракетки, которые смешивают все материалы, выше перечисленные, это — фибергласс, титан, графит.

Как выбрать ракетку для тенниса? Вариантов на тот вопрос, можно найти много. Есть много способов, с помощью которых можно выбрать себе ракетку для игры в теннис.

Выбор ракетки зависит еще от игры спортсмена. Например, он любит больше всего оборонятся, тогда вам придется выбрать ракетку, которые называют SuperOversize, Oversize. С помощью этих ракеток, вы будете лучше подкручивать мяч с задней линии, и удары у вас будут мощнее.

Если вы универсальный теннисист, тогда многие предпочтения отдают ракеткам Mid Plus,Midsize. С помощь этих ракеток, вы будете более комфортно играть с лета и с отскока.

Главное правило при выборе ракетки, это особое внимание уделить ручки ракетки. Она должна быть удобная для вас в любом положении, хоть одной или двумя руками.

Комментарии запрещены.