Маски для лица — это обязательная и часто любимая часть вечернего ухода за собой многих женщин. Разные их виды спасают буквально от всех проблем: сухости, жирности, покраснений, шелушений или пигментных пятен.

Кому и для чего нужны маски?

Маски для лица — это уходовые средства, которые содержат максимально высокие концентрации активных компонентов. Они интенсивно воздействуют на проблемные зоны, помогая коже быстрее оправиться и обновиться.

Однако эффект будет минимальным без правильного ежедневного ухода, подобранного под конкретный тип кожи. Маски тоже выбираются, исходя из реальных проблем и потребностей.

Аналитики Имидж Скинкеа отмечают, что реже всего используются коллагеновые и желатиновые маски, хотя они отлично напитывают ткани необходимой влагой и полезными веществами. Сухие порошковые варианты подходят больше для любителей все делать своими руками.

Чаще всего женщины предпочитают выбирать среди нескольких основных вариантов:

● Кремовые подходят для сухой, тусклой, безжизненной кожи и в зимнюю пору. Масла и увлажняющие компоненты в составе делают кожу нежной и приятной на ощупь.

● Гелевые регулярно используются людьми с жирной проблемной кожей и во время летнего зноя. Легкая и воздушная текстура оставляет после себя на лице ощущение чистоты и свежести.

● Альгинатные — это универсальные и работающие варианты. Подходят для людей всех возрастов, с любым типом кожи и разными проблемами на лице. Они здорово увлажняют лицо, визуально даже немного его подтягивая.

● Тканевые — это экспресс-вариант с максимальной пропиткой и эффектом. Активные компоненты позволяют спасти свой внешний вид в самых невероятных ситуациях: после вечеринки, перелета или бессонной ночи на работе.

Особенности выбора масок для лица

Масками можно пользоваться в любом возрасте, днем или вечером, дома или в гостинице. Выбирайте оптимальные варианты для себя и своей кожи.

Опытным покупателям уходовых средств для лица и новичкам в этом деле стоит просмотреть маски для лица Image Skincare. Среди более чем разных 10 вариантов каждый сможет найти что-то себе по душе.

Маски Имидж Скинкеа выполняют такие полезные функции:

● Интенсивное увлажнение сухой кожи;

● Активное восстановление отмершей кожи;

● Тщательное очищение от пыли, грязи и кожного сала;

● Легкое омоложение за счет подтягивания кожи, потерявшей упругость;

● Избавление от недостатков в виде акне или ранних мимических морщин.

Особенно эффективны кремовые варианты, которые наносятся на ночь. Во время сна все ткани сполна насыщаются влагой и действующими веществами. Благодаря чему кожа с утра выглядит обновленной и упругой, а лицо — молодым и свежим.

Интересными могут быть пробные наборы косметических средств от Имидж Скинкеа, в которые входит все необходимое для ежедневного ухода за кожей лица. Маленькие пробники масок позволяют испытать эффект от применения на себе, после чего можно покупать большие объемы.

Комментарии запрещены.