Еще не так давно о мезороллерах знали только косметологи и посетители косметологических кабинетов. Сегодня этот инструмент можно нередко найти в продаже и приобрести для домашнего пользования. Но есть ли здесь опасность, действительно ли будет обещанный результат, и как нужно проводить процедуру, чтобы она была максимально эффективной – поделились косметологи LadyShop в статье https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti_partnerov/09.09.2019/mezoroller_dlya_litsa_effektivnost_v_domashnih_i_salonnyh_usloviyah_i_osobennosti_vybora_dlya/

Чем отличается профессиональный мезороллер от домашнего, и как он работает?

Отличие профессионального инструмента в том, что его иглы достают базального слоя дермы или самой дермы. Она повреждается, и начинает активно вырабатывается коллаген, отвечающий за упругость кожи. Но такая процедура может проводиться исключительно врачом.

Мезороллеры для самостоятельного применения не проникают в кожу так глубоко, чтобы вы не могли себя травмировать. Они воздействуют только на эпидермис, а потому не производят столь активную стимуляцию выработки коллагена, поэтому процедура будет не настолько результативна, как профессиональная. Но, несмотря на это, она очень полезна, ведь вы делаете интенсивный массаж кожи лица, стимулируя приток крови к верхним слоям дермы, активное питание, обновление и обменные процессы. К тому же, активные компоненты косметических препаратов впитываются после такой «подготовки» более качественно, поэтому общее улучшение вида, повышение тонуса, упругости, более выраженная свежесть лица вам гарантирована!

Как выбрать мезороллер для лица для самостоятельного использования?

Длина игл на мезороллере для домашнего применения не должна превышать 0,5 мм. Если кожа тонкая, можно выбирать инструмент с длиной иголок 0,3-0,4 мм.

0,2-0,3 мм – оптимальная длина игл для обработки кожи вокруг глаз и вокруг губ.

Как правильно пользоваться мезороллером?

Стерильность – основа безопасности

Перед каждым использованием мезороллера, его необходимо дезинфицировать. Сделать это можно при помощи спирта или специального дезинфицирующего раствора, который можно приобрести, как в магазине, где вы покупаете сам инструмент, так и в ближайшей аптеке. После дезинфекции, не допускайте касания валика к нестерильной поверхности.

Сразу после использования мезороллера, его необходимо промыть проточной водой с мылом и продезинфицировать снова.

И так перед каждым использованием. Даже если вы дезинфицировали мезороллер сразу после применения, непосредственно перед следующим, его необходимо будет дезинфицировать снова.

Как выполнять массаж мезороллером?

  1. Очистите кожу привычными средствами для умывания или специальным составом для умывания из вашей серии для мезотерапии.
  2. Нанесите активный состав, который можно применять при мезотрапии.
  3. Взяв мезороллер, двигайтесь по массажным линиям. Ваши движения должны быть горизонтальны, вертикальны и диагональны. По одному и тому же участку проводите не более 5 раз.
  4. Ваши движения должны быть легкими.
  5. По завершению массажа, можете повторно нанести активный состав в небольшом количестве.
  6. Еще через некоторое время, сделайте успокаивающую маску. На протяжении 2 суток берегитесь от прямых солнечных лучей.

Комментарии запрещены.