Обладая мощными антиоксидантными и антибактериальными свойствами, мед — это больше, чем сладкое лакомство для вашего утреннего тоста. Янтарный нектар может быть ключевым ингредиентом в уходе за кожей.

Он является прекрасным целителем — осветляет, защищает и восстанавливает дерму, заживляет мелкие повреждения. Это происходит благодаря богатому составу: ведь мед, по сути, является смесью энзимов, природных увлажнителей и активных агентов, борющихся со свободными радикалами. В своем «сыром» состоянии этот сладкий нектар обладает бесчисленными преимуществами для кожи. Поэтому стоит быть в курсе всех косметических новинок, которые используют его впечатляющие регенеративные свойства. Бренды профессиональной косметики, такие как Academie, Ella Bache, Christina и другие с удовольствием включают «пчелиный дар» в рецептуру своих средств.

Одним из прекрасных пополнений бьюти-рынка можно назвать медовую маску Академи, приобрести которую Вы можете на сайте официального интернет-магазина academie.ua.

Этот ингредиент наделал много «шума» в индустрии красоты, и он все чаще появляется в списке натуральных ингредиентов профессиональных косметических средств. Причем, выступает он в совершенно разных «ипостасях»:

— как естественный увлажнитель в составе продуктов от обезвоживания- как средство для борьбы с воспалениями и высыпаниями (угри, акне и т.д.);

— как успокаивающий ингредиент для кожи, подверженной стрессу, проблемной или раздраженной; он также подойдет для тех, кто подвержен вспышкам гнева, при которых лицо буквально «горит»;

— он отлично подходит для питания сухой кожи и повышения ее упругости, т.е. его часто добавляют в средства anti-age/

Но есть еще один удивительный вариант использования меда: в качестве средства для умывания!

Медовое умывание

Как бы удивительно это ни прозвучало, по сути, делается это так же, как с любым очищающим средством. Намочите лицо, возьмите ложку меда и намажьте его. В сыром состоянии он имеет тенденцию быть более густым, поэтому его очень трудно размазать по сухой коже. Однако, как только вы нанесете его на влажную, он станет намного более податливым. Ваш следующий шаг — промыть. Смывается простой водой очень чисто. Не оставляет ощущения липкости. После того, как вы вытрете лицо насухо полотенцем, вы поймете для чего все это затевалось. Кожа действительно становится мягкой и пухлой.

А вот для снятия макияжа мед не подойдет. Для этого вам придется прибегнуть к другим средствам. Старайтесь использовать натуральные, не содержащие мыло очистители и Ваше лицо будет чистым и сияющим

Комментарии запрещены.