Всем известно о пагубном влиянии крепких напитков на почки, сосуды и здоровье женщины в целом. Но как алкоголь сказывается на состоянии кожи и нашей красоте? Можно ли минимизировать влияние спиртного?

Как алкоголь вредит коже? Первый и самый очевидный минус употребления вина, коктейлей и т.д. — это отечность. Алкоголь вызывает мощнейшую дегидратацию, вследствие чего по утрам наше лицо выглядит, мягко говоря, не очень. Чаще всего отеки, а также темные круги, появляются под глазами. Не меньше страдают ноги и пальцы. После активного употребления спиртных напитков организм выражено страдает от обезвоживания. Подобное состояние негативно сказывается в первую очередь на коже, которая покрывается морщинами, теряет гладкость и свежесть. Алкогольные напитки разрушают витамины C и E, от которых зависит молодость кожи. Из-за потери коллагена под влиянием алкоголя овал лица становится размытым, в некоторых участках кожа оказывается в провисшем состоянии, уменьшается регенеративная способность ткани. Частое злоупотребление алкоголем сопровождается расширением пор лица, с чем становится очень сложно бороться.
Как минимизировать влияние алкоголя на кожу? Чтобы снизить негативные последствия употребления спиртного, нужно пить больше воды, в том числе, во время вечеринки или застолья. Это поможет снизить токсическое воздействие на мозг, а также ослабить утреннее похмелье. Эксперты рекомендуют принимать абсорбенты или гепатопротекторы, не забывать увлажнять кожу средствами с гиалуроновой кислотой и антиоксидантами, делать холодные компрессы. Некоторые специалисты советуют выбирать спиртные напитки без сахара или консервантов, так как они могут увеличить уровень инсулина, который вызывает множество негативных последствий и может сделать кожу безжизненной и бледной. Заставить кровь быстрее циркулировать, чтобы избавиться от токсинов, которые накопились в вашем организме после нескольких крепких напитков, поможет холодный душ.

Комментарии запрещены.