Выбирать на зиму детскую обувь – задача довольно непростая и очень ответственная. Подбор обуви для своего ребенка требует учитывать множество важнейших факторов, поскольку все еще происходит формирование маленькой стопы и неправильные, неудобные ботинки, вполне могут оказать влияние на походку у малыша, а также в целом на развивающуюся костную систему.

Что же требует повышенного внимания при выборе и покупке детской обуви на сайте https://detki-neposedki.com.ua/1304-detskaya-obuv? Несомненно, в первую очередь – ее удобство. Сапоги и другая для детей обувь, на ножке не должна болтаться и быть зафиксирована жестко, удерживать стопу. Если обувь окажется тесной либо узкой, то ребенок в такой будет мерзнуть, ведь нарушается кровообращение в стопе. А зимой очень часто случается так, что под сапоги нужно пододеть еще одну пару носочков. Учитывайте этот нюанс, покупая детскую обувь. Однако, совсем болтаться на ножке сапоги или ботинки не должны. Из-за слишком свободной обуви, ребенок тоже может замерзать. Исходя из этого, нужно, что бы в обуви имелся небольшой запас.

Каблучок в сапогах должен быть высотой порядка 1-1.5 сантиметра – именно такая высота позволяет не допустить плоскостопия. По этой же причине не рекомендуется для постоянного ношения использовать валенки. Одевать их можно только в случаях сильных морозов, при этом помните, что продающаяся сейчас обувь способны сохранять тепло не хуже валеной, а порой и лучше их.

Мембранная детская обувь считается наиболее оптимальной для зимнего периода. Мембрана размещается в материале, который был использован при изготовлении обуви и служит для дополнительной защиты ног ребенка от влаги и холодов, при этом, осуществляя выпуск водяного пара, позволяет ногам дышать. Подобная обувь показывает себя лучше всего при температурах до -20 °C. Если погода более холодная, то лучше всего надеть ребенку еще одни носки, желательно шерстяные либо применять специальные термоноски. Если вы живете в регионе, где температура очень часто понижается ниже -20 °C, то присмотрите ребенку сапоги с натуральным мехом, позволяющие надежно защитить детские ножки от холода.

Выбирая обувь для малыша, который сам еще не научился ходить и большее время проводит в коляске, помните, что она должна быть гораздо теплее или же надевайте дополнительные носочки, ведь, в этом случае, ребенок может очень быстро замерзнуть.

Комментарии запрещены.