Длинные и пышные реснички делают взгляд более выразительным и загадочным. Существует много способов удлинить и увеличить их. Один из них – это наращивание ресниц.

Разновидности ресниц. Материал, изгиб, длина и толщина

Волоски бывают трех видов:

  • Норковые. Они больше всего выглядят естественно, имеют широкую палитру.
  • Соболиные. Этот вид очень яркий и объемный. Но срок носки значительно меньше.
  • Шелковые. Промежуточные между соболем и норкой. Они легкие и длинные. Можно вывести любой объем.

Ресницы для наращивания бывают как натуральных оттенков, которые можно подобрать под свой цветотип. А есть волоски цветные, можно выбрать под наряд, к какому-нибудь особому случаю.

Длина и толщина волосков подбирается под лицо. Для худого лица – не объемные, буквально на 2 мл длиннее собственных. Для полного типа лица можно выбрать толстые и длинные.

Изгибы тоже отличаются по типу:

  • Натуральный. При таком наращивании мастер максимально повторяет вашу собственную линию.
  • Лисий. В уголок глаза внедряются более длинные и объемные волоски, что придает взгляду чуть раскосый и хитрый вид.
  • Беличий. Похоже на лисий, но с применением более объемных и длинных волосков в глазные уголки.
  • Разреженный. Это комплексное наращивание пучкового и одиночного наращивания ресниц.
  • Кукольный. Делают с помощью чередования длинных и средних волосков. И второй вариант, когда пользуются объемными ресницами. Оба варианта выглядят не естественно и театрально.

Где купить и как выбрать ресницы?

Купить ресницы в первый раз лучше в магазине, где есть консультанты, которые помогут подобрать подходящий вариант, как пример, можно здесь https://max-beauty.com.ua/resnicy-dlja-narashhivanija. А лучшим вариантом будет первоначальная консультация с мастером, который будет делать процедуру наращивания. И уже с его рекомендациями идти в магазин. Некоторые мастера могут самостоятельно предоставить услугу покупки волосков для клиентов. Но тут сэкономить не получится. Если вы хотите приобрести материалы для наращивания не в первый раз, тут уже стоит обратить внимание на различные интернет-магазины. Они пестрят разнообразием марок и ценовыми диапазонами. В любом случае всегда ориентируйтесь на известность марки, наличие положительных отзывов на независимых форумах, контактной информации магазина или производителя и самое главное, гипоаллегненность материалов.

Комментарии запрещены.