В погоне за оригинальными подарками для наших близких и друзей мы часто забываем об их истинных желаниях. Ведь, по сути, необычные подарки — это лишь способ выделиться тому, кто их преподносит. Особенно это касается тех случаев, когда презенты предназначаются мужчинам, которые, как известно, не всегда любят сюрпризы, а предпочитают полезные подарки, используемые в повседневной жизни. Сегодня мы поговорим о подарках папе, рассмотрим основные принципы их выбора и приведем примеры тех из них, которые, на наш взгляд, являются наиболее удачными. Итак, что подарить папе на юбилей 60 лет.

Мы будем использовать общие принципы выбора подарков для мужчин, однако сделаем существенные поправки с учетом «стажа» получения презентов и круглой даты — 60 лет.

Что подарить папе на 60 лет

И вновь хотим сделать акцент на том, что мужчина в любом возрасте остается верен своим увлечениям и привычкам, поэтому не следует быть особо осмотрительными при подборе презента, делая поправку на годы. Определим основные правила выбора подарков для мужчин:

  • Если вы еще не знакомы со всеми увлечениями вашего отца, самое время сделать это сейчас. В непринужденной беседе постарайтесь выяснить подробности о его юношеских увлечениях, насколько интересно все это ему сейчас.
  • Готовьтесь к поздравлению заранее, для чего наблюдайте, анализируйте и делайте выводы. Вы наверняка замечали, от чего «горят» глаза у главы семейства, а значит, все это можно использовать как основу для выбора подарка.
  • В жизни отца остается масса неосуществленных желаний, и порой человек самостоятельно блокирует их реализацию, находя веские, по его мнению, причины. Поэтому идите до конца и постарайтесь сделать все, чтобы еще одна мечта вашего папы осуществилась.

Чтобы вам было проще делать выбор в пользу того или иного презента, приведем несколько вариантов поздравления. Устройте настоящий праздник папе в СПА-салоне, где он сможет пройти весь комплекс процедур: распаривание, обертывание, массаж тела и лица. Даже одно посещение поможет выглядеть ему моложе и придаст уверенности в себе.

Большой популярностью сегодня пользуются различные мастер-классы. Мы предлагаем организовать урок гончарного искусства, а чтобы отцу не было скучно, составьте ему компанию — это ли не лучший подарок любящему папе?

Если глава семейства не боится экстремальных развлечений, то попробуйте организовать ему экскурсию в Чернобыль, где можно побывать возле печально известного четвертого реактора и посетить различные заброшенные объекты. Для человека его возраста такое развлечение будет очень занимательным.

Следующий раздел мы решили посвятить материальным подаркам, которые широко представлены в интернет-магазинах, подарки можно посмотреть по ссылке. Мы сделали небольшую подборку самых необычных, на наш взгляд, презентов.

Идеи подарка папе на 60 лет

Первыми в нашем списке будут достаточно необычные тапочки, изготовленные из плюша в виде ног первобытного человека. Это не просто забавный презент, а здоровье и комфорт вашего папы в холодное время года.

Оригинальным подарком может стать набор «С перчинкой». Несмотря на то, что в его состав входит джем и шоколад, он предназначен только мужчинам, поскольку в составе всех лакомств находится перец чили. Кроме этого, в комплект включен мощный повербанк, который позволит папе всегда оставаться на связи.

Если папа не против посиделок с закадычными друзьями, презентуйте ему мини-бар «Ровер с рюмками». Это полностью ручная работа, которая может стать основой для любых развлечений с друзьями.

Настоящему мужчине можно порекомендовать еще один набор, состоящий из фляги, шоколада, бутылочки Jack Daniels и орехов. Истинно мужской комплект, который, безусловно, порадует юбиляра.

Комментарии запрещены.