Пожалуй, любая девушка сталкивалась с таким неприятным моментом, когда при полном гардеробе, не находилось нужной вещи. С такой неприятностью может справится универсальное деловые платья чёрного цвета. Оно прекрасно подходит для любого случая, и, с ним хорошо создавать любой образ.

Благодаря течению моды популярная классическая модель претерпела небольшие изменения, но, тем не менее, не ослабила любовь к себе миллионов женщин. Итак, какие же они популярные фасоны платьев 2018 года?

Классическая модель платья, которое запатентовала известная Коко Шанель, имело несколько стандартов: его длина была не выше и не ниже коленной чашечки; обязательно, имело длинные рукава и круглый вырез горловины.

На сегодняшний день допускается длина выше колен, различная длина рукава, а так же, может присутствовать глубокое декольте.

По словам создателя данной модели, оно должно присутствовать в гардеробе каждой женщины. Опираясь на это высказывание, мастера сделали так, что оно стало доступно абсолютно всем и является частью базового комплекта одежды.

Несколько секретов, как подобрать правильно платье к своей фигуре:

— Обладательницам пышной талии, чьи формы напоминают яблоко, необходимо выбирать модели с завышенной талией. Идеально будет смотреться стиль ампир;

— Для тех, у кого пышные бёдра, а силуэт напоминает грушу, хорошо подойдут модели с расширяющимся к низу подолом. Прекрасный выбор — А — силуэт платья;

— Обладательницам широких плеч, следует выбирать платья с широкими лямками;

— Тем, чей силуэт напоминает прямоугольник, хорошо подойдут модели свободного кроя;

— Обладательницам ярко выраженных, сбалансированных форм следует обратить внимание на платья, где подчёркнута линия талии.

Что касается самих фасонов, то на пике популярности остаётся платье — футляр. В своём классическом варианте — это идеальный строгий офисный вариант.

Модель с расклешённым многослойным низом — идеальный вечерний вариант.

Романтичным и смелым особам понравятся варианты с полупрозрачными вставками из лёгкого шифона.

По словам модельеров, в наступившем году, популярными могут стать кожаные и бархатные модели.

Стоит добавить, что чем проще крой платье, тем легче подобрать к нему нужные аксессуары и создать необходимый образ. Для того, чтоб создать деловой образ, достаточно будет добавить туфли — лодочки на невысоком каблуке, клатч и пиджак. Для вечернего варианта, можно разбавить образ перчатками, туфлями на высоком каблуке, и тонким ремешком на поясе. Для повседневности добавьте в образ кроссовки, или слипоны, рюкзак, и кожаную (джинсовую) куртку.

Комментарии запрещены.