Не за горами лето, а значит, и новый модный сезон. Зимние холода постепенно сходят на нет, уступая место весеннему солнцу. Пора снять надоевшие тёплые вещи и порадовать себя новыми нарядами. Что же приготовил для нас этот модный сезон? Чего нам ждать от грядущего лета?

Для женщин тенденции летнего сезона 2013 предполагают сдержанный минимализм и отказ от излишних деталей. Заниженная талия, платья и юбки в форме трапеции, однотонные ткани и контрастные сочетания цветов – всё этим летом будет напоминать о стильных шестидесятых. Поэтому, если вы любите ретро, эта тенденция наверняка придётся вам по вкусу.

Для тех, кто ценит более разнообразные формы и силуэты, дизайнеры предлагают этим летом обратиться к изысканным девичьим нарядам. Забудьте о спортивном стиле и брутальном милитари. Теперь бал правит женственность. Для создания нужного образа используйте баски и оборки, корсеты и другие элементы стиля барокко, цветочные мотивы, пышные юбки и летящие длинные платья в античном стиле.

Мужчинам в этом сезоне следует выбирать расслабленный спортивный шик и сдержанную элегантность. Светлые и чистые цвета (белый, бежевый, светло-жёлтый, голубой), элементы классики в сочетании со спортивным стилем (футболки-поло, клубные пиджаки, купить лоферы из натуральной кожи и мокасины) – вот основа вашего летнего гардероба.

Одним словом, тенденции грядущего сезона предлагают широкий выбор форм и стилевых направлений. Выбирайте то, что соответствует вашей индивидуальности – и вы не останетесь незамеченными.

Комментарии запрещены.