Для каждой модели очень важно иметь красивое и эффектное портфолио. Это не просто фотокнига, куда вы подбираете удачные кадры, это залог вашего успеха на пути к карьерному процветанию.

Какие снимки выбрать и сколько уместить?

Главное правило отличного и работающего портфолио – только лучшее из лучшего. Не стоит думать, что можно добавить парочку посредственных кадров, лишь бы добавить объема своей фотокниге. Профессионалы говорят, что портфолио модели настолько хорошо, насколько хорош в нем наиболее плохой кадр. Поэтому никогда не ставьте перед собой цель выбрать побольше снимков, ведь далеко не количество играет главную роль.

Еще один момент – одинаковые или практически одинаковые кадры. Это плохо. Агенты, которые будут просматривать ваши снимки не глупые и могут оценить ваш образ по одному кадру, не стоит пихать 2-3-4 фото одного вида, лишь выделить свою любимую фотосъемку.

Не бойтесь черно-белых фотографий, которые уже многие годы, и мы уверенны, что еще многие годы впереди, остаются в фаворе в модельной отрасли. Сделать красивый кадр в черно-белых цветах – это отдельное искусство, и если у вас есть подобные кадры, то стоит пустить их в бой.

Стандартным размером снимков является формат А4, печать которого вы можете заказать во многих салонах. При этом важно и качество, ведь фото книга, которая станет вашим лицом в агентстве, должна быть не просто с красивым наполнением, но и в красивом исполнении.

Универсальное портфолио, которое зачастую принимают все модельные агентства, должно вмещать:

  • крупный портрет в свободном стиле;

  • фотографию в полный рост (в консервативном купальнике или простом нижнем белье);

  • фэшн-фото;

  • динамичный кадр;

  • репортажный кадр;

  • снимок для каталога одежды.

Обратите внимание и на то, что вы должны постоянно поновлять свое портфолио по мере приобретения модельного опыта. И это совсем не значит, что в него нужно пихать все подряд, но некоторые старые кадры вполне успешно можно заменить новыми и более оригинальными снимками.

Есть еще парочка секретов, которые помогут вам создать идеальное портфолио:

  • не берите не съемки слишком крупные и яркие украшения, которые будут отвлекать внимание от вашей внешности;

  • правильно подбирайте нижнее белье, которое не будет оставлять на теле отпечатки, что долго остаются. Ведь подобные отпечатки на коже могут сыграть с вами злую шутку и отнести в разряд любителей;

  • используйте кадры с совершенно разным выражением лица, даже если вы считаете, что выигрышно смотритесь только в том или ином;

  • выбирайте красивую одежду, которая максимально хорошо сидит на вашей фигуре, так как излишняя мешковатость или обтягивающие наряды, что сковывают движения, могут исказить ваш образ в глазах агентов.

Комментарии запрещены.