Preppy – «золотая молодежь». Образованные и интеллигентные молодые люди, которых выдает не только внешний вид, но и соответствующие манеры. Телесериал «Сплетница» спровоцировал взрыв популярности стиля преппи, девушки с энтузиазмом копируют образы главных героинь, подражая им во всем. Но не только любители сериалов предпочитают этот стиль – многие звезды носят характерные для преппи наряды. Давайте разберемся в специфике стиля преппи и научимся составлять гармоничные образы.

Немного об истории преппи
Субкультура preppy берет свое начало в США, время – примерно середина прошлого столетия. В стране открываются частные школы, которые готовят молодежь к поступлению в престижные учебные заведения. Учиться в такой школе могли только дети из состоятельных семей. Форменную одежду для школьников шили известные бренды, поэтому она характеризовалась высоким качеством. И сегодня стиль преппи – это исключительно дорогие и качественные вещи.

Среди учеников частных школ сформировалось молодежное движение. Юноши и девушки отличались целеустремленностью, они были хорошо воспитаны, вежливы, преимущественно вели здоровый образ жизни, хорошо учились, одевались аккуратно и опрятно. Их одежда была приличной и соответствовала строгому дресс-коду школы, при этом в ней было удобно, поэтому школьники одевались в свободное от учебы время так же, как и на занятия. Посмотрите на фото преппи-образов – девушка в таком наряде выглядит степенно, при этом модно и своеобразно.

Что должен включать в себя гардероб в стиле преппи
Стиль преппи для девушек чем-то похож на современный подстиль смарт-кэжуал. Здесь элементы делового стиля чудесным образом сочетаются с денимом, пряжей, озорными гетрами и ободками в волосах. Начните создание гардероба в стиле преппи с приобретения кардигана или жакета с эмблемой учебного заведения. Подойдет и куртка на молнии с резинками внизу и на манжетах, украшенная логотипом спортивной команды. К слову – эмблему можно купить отдельно и пришить к любой готовой вещи. Следующий обязательный элемент – рубашка. Это может быть классическая рубашка с длинным или коротким рукавом, блуза-рубашка, рубашка-поло.

Юбки в стиле преппи – это преимущественно плиссе (на кокетке или без нее), оптимальным вариантом станет также юбка-карандаш. Брюки можно подобрать прямые со стрелками, брюки-бананы, скинни, брюки-дудочки, а также классические шорты. С рубашками прекрасно сочетаются вязаные жилеты, кардиганы, джемперы, пуловеры. Обувь обязательно должна быть на низком каблуке, это туфли-оксфорды, броги, дерби, мокасины или лоферы, а также всеми любимые балетки. Из сумок выбирайте рюкзак или портфель, подойдут также сумка почтальона, модели тоут, пошет, сэтчел. Фото преппи демонстрирует отсутствие вызывающих и провокационных нарядов – исключите декольте, прозрачные топы, откровенные мини-юбки, босоножки на шпильке, рваные джинсы, потертости, неровный край, бахрому и другие небрежные детали.

Стиль преппи – как просто создать интеллектуальный образ
Мы рассмотрели основные элементы гардероба в стиле преппи. Но кроме фасонов немаловажную роль играет цвет и материал, из которого сшита одежда. Качественные вещи для preppy шились из натуральных тканей – хлопок, шерсть, кашемир. Современный стиль преппи для девушек допускает использование шелка, атласа, шифона, денима и, конечно же, трикотажа. Стиль преппи в одежде – это насыщенный бордовый, темно-синий, дорогие оттенки зеленого, приветствуется красный и ярко-желтый, классический белый. Основные орнаменты – клетка, ромбы, полоски, иногда довольно пестрые, в которых вышеперечисленные цвета сочетаются с пастельными оттенками – розовый, голубой, песочный, бежевый, мятный.

Преппи не приемлет украшений – ничто не должно было отвлекать школьников от учебы. Если вы составляете праздничный образ, дополните его нитью жемчуга и скромными серьгами-пуссетами из драгоценного металла с натуральными камнями. В повседневной жизни вместо бижутерии можно украсить наряд различными галстуками, шейными платками, шляпами, ободками для волос, бантами, поясами, очками. Отлично подходят такие фасоны шляп, как клош, федора, трилби, берет. Надевая короткую юбку, подберите к ней высокие яркие гольфы или гетры, подойдут и цветные колготы. Стоит обратить внимание на прическу и макияж – приветствуются натуральные оттенки волос, скромные прически, простые укладки и макияж в стиле нюд.

Преппи для полных
Почувствовать себя настоящей интеллектуалкой могут и полные девушки – преппи позволяет подобрать стильный наряд даже красоткам с аппетитными формами. Если ваша фигура – «груша», то есть у вас полные бедра наряду с ярко выраженной талией, отдайте предпочтение юбкам и платьям фасона «карандаш». Смело носите приталенные пиджаки, не бойтесь использовать подплечники, чтобы уравновесить пропорции. Поберите наиболее изящную модель обуви, например, туфельки «мэри-джейн» на небольшом каблуке.

Если вашей фигуре свойственен торчащий животик и лишний вес в области талии, подбирайте расклешенные юбки и платья А-силуэта. Вам подойдут свободные кардиганы и джемпера с треугольным вырезом, который визуально вытягивает фигуру. Носите брюки без пояса с потайной молнией сбоку, комбинируя их с блузами на выпуск и джемперами. Выбирайте вертикальные модели сумок – тоут, почтальонка. Если у вас очень пышная грудь, не носите сумки с ремешком по диагонали. Если у вас полные ноги, предпочтите гольфам колготы темных оттенков. Избегайте горизонтальных полос в одежде, а вертикальные подойдут как нельзя лучше, делая силуэт визуально более стройным.

Отличная возможность убедиться, насколько элегантен и практичен стиль преппи – фото модных образов. Копируйте готовые наряды или составляйте неповторимые комбинации, используя характерные для преппи фасоны, цвета и аксессуары. Не забывайте, что наряд в стиле преппи подразумевает соответствующее поведение – помните о манерах, ведите себя сдержанно и благородно. Уверены, что после прочтения нашей статьи каждая девушка захочет хотя бы на один день стать настоящей preppy!

Комментарии запрещены.