Иногда хочется сделать осветление волос, не испортив их и не потратив при этом целое состояние. Дорогие салонные процедуры не всем по карману, так что девушки часто прибегают к народным рецептам красоты. Здесь нужно соблюдать осторожность и выбирать только те методы, которые не нанесут вред. Например, широко известны маски с корицей, которые помогают сделать осветление безо всякой химии.

Маска для осветления волос с корицейПользовались этим эффектом корицы ещё в древности. Оказывается, эта пряность, которую в основном используют в кондитерском деле, имеет ряд неожиданно приятных способностей:

  • Положительно влияет на рост волос;
  • Делает их блестящими и гладкими;
  • Укрепляет волосяной стержень;
  • Питает и увлажняет.

И, конечно же, осветляет, особенно в сочетании с другими продуктами. А ещё в ней содержится масса полезных минералов и витаминов, необходимых для здоровья ваших локонов – цинк, железо, магний и т.д. Подробнее об этом можно почитать на сайте https://haircp.com.ua/, а ещё там есть профессиональные средства по уходу, которые точно дают эффект, но не приносят вреда.

Стоит отметить, что осветлять с её помощью можно только натуральный цвет. Если вы покрасили волосы обычной краской, а затем решили сделать оттенок светлее, лучше не использовать для этого корицу. Может произойти химическая реакция и цвет выйдет непредсказуемым. Нанося маску на «родной» цвет, не ждите моментального эффекта. Держать её придётся 4-5 часов, при необходимости повторить.

Вот ингредиенты, которые понадобятся для приготовления маски:

  • Корица;

  • Мёд;

  • Масло;

  • Сок лимона;

  • Сок алоэ вера.

Из этого всего обязательные элементы только мёд и корица. Их берут поровну (количество зависит от длины ваших волос, нужно рассчитать на глаз), топят на водяной бане в керамической или стеклянной посуде, перемешивают. Всё остальное можно добавить по желанию. Сок алоэ вера иногда добавляют в маски как полезный компонент, который хорошо увлажняет, питает, восстанавливает структуру волосков. Ну а лимонный сок тоже обладает осветляющими свойствами, так что он здесь лишним не будет. Можете также добавлять витамины или что-либо ещё, например, из рецептов других масок, которые вы используете.

Когда маска готова, расчешитесь, нанесите её на волосы и тщательно распределите по всей длине. Либо же по тем участкам, которые желаете сделать более светлыми. Затем, через 4-5 часов, достаточно смыть массу водой и дать высохнуть без фена. Повторяйте процедуру столько раз, чтобы увидеть нужный вам эффект.

Комментарии запрещены.