Кровать-чердак — детская мебель, которая не так давно появилась на рынке, но нашла своих пользователей. Если вы думаете что это двухъярусная постель, то сильно ошибаетесь. Кровать-чердак — конструкция, имеющая только одно спальное место, находящееся на высоте около 1,7 м. над полом. Внизу мебель оснащается шкафом, компьютерным столиком, различными тумбочками или рабочей зоной.

кровать чердак

На какой возраст рассчитана кровать?

Кровать-чердак — универсальная мебель: она может эксплуатироваться детьми различного возраста. Если ребенку до 5 лет, обратите внимание на кровать мини-чердак. Это классический вариант, состоящий из кроватки для сна и нескольких ящиков.

Выбирая мебель детям дошкольного возраста, присмотритесь к моделям, оснащенным рабочей или игровой зоной. Мебель будет прекрасным местом не только для отдыха, но и для активных игр. Современный производитель предлагает изделия с горкой или конструкции в виде домиков.

Если ваш сын или дочка посещает школу, то понадобится мебель с рабочей зоной. Она рассчитана на то, что ребёнку будет комфортно отдыхать, развлекаться, и учить уроки.

Кстати, есть модели с вполне «взрослыми» габаритами, которые станут отличным решением для малосемейной площади.

кровать чердак

Какой вес выдерживает?

Хотя дети весят не так уж и много, производитель, изготавливая кровать-чердак, всегда делает определённый запас прочности. Например, мебель, рассчитанная на ребят до 3-х лет, способна выдерживать вес до 50 кг. Максимальная нагрузка моделей для детей возрастом от 3 до 10 лет — 100 кг.

На заметку! Покупая кровать, внимательно изучайте технический паспорт. Это документ, в котором указан максимальный вес ребёнка.

кровать чердак

Можно ли переделать кровать-чердак в обычную?

Если вам надоела кровать-чердак, её можно переделать в обычную постель. Человеку, который ничего в мебели не понимает, вряд ли это удастся сделать. Здесь потребуются не только знания, но и специальные инструменты. Кроме того, если придётся пилить угловые стойки и накладывать кромку, с этим могут возникнуть серьёзные сложности. Что делать в этой ситуации? Ответ очевидный — везти на производство или искать хорошего специалиста.

Преимущества

Мебель имеет много достоинств — то, за что её полюбили пользователи:

  • Компактность. Занимает мало места и подходит для помещений, где считают каждый сантиметр.
  • Красивый внешний вид. Детские модели изготавливаются в виде различных фигур и имеют любые цветовые оттенки.
  • Удобство. Мебель комплектуется различными элементами, что позволяет создать в комнате ребёнка настоящий комфорт.

Что касается недостатков, то изделие не может «похвастаться» абсолютной безопасностью.

Комментарии запрещены.