Конечно же, вопросом необходимости и рациональности проведения домашней уборки задаётся каждая хозяйка. Бывает так, что просто нет сил, желания, всё валится из рук, но убрать необходимо. Что происходит в этот момент? Целителями доказано, что лунные циклы напрямую влияют на эффективность и даже вред уборки в доме. Но всё же, лучше основательно отнестись к уборкам генерального типа и слишком много не надумывать в отношении повседневной уборки в доме.

Как сделать уборку дома
Если в доме живут дети, то необходима ежедневная уборка
Как минимум собирать игрушки, раскладывать вещи, мыть полы и убирать пыль. Все эти действия необходимы для создания максимальных комфортных условий для пребывания в доме ребёнка. То же самое можно сказать и о домашних животных, для них тоже должны быть созданы условия чистоты и комфорта, да и для самих себя, хозяева жилья, вполне должны создавать такие условия.

Как сделать в доме уборку, если катастрофически не хватает времени? Лучше всего ежедневно, с утра, выполнять влажную уборку помещений. Для этого понадобится не более пятнадцати минут времени. Почему именно нужно делать это утром? Чтобы освободить вечер после рабочего дня от лишних бытовых дел. Как сделать уборку дома, если время для неё есть только вечером?

Не стоит создавать неудобства домочадцам и шуметь перед сном пылесосом, создавать суету во время уборки, можно разделить обязанности по уборке дома.

Хорошим решением в вопросе как делать уборку в доме является применение моющих пылесосов. Они выполняют две функции одновременно. И убирают всё ненужное с пола и мебели и увлажняют помещение.

Так же хорошо использовать паровые швабры. За неимением такой домашней техники, стоит акцентировать внимание на влажной уборке, особенно живущим в больших городах, там, где грязи и пыли очень много.
Уборка в доме по лунному календарю
Учёными доказано, что фазы Луны, благотворно, либо отрицательно влияют на действия и жизнь человека в целом. Так, уборка в доме по лунному календарю становится более эффективной. Если говорить о генеральной уборке, с желанием очистить дом от ненужных вещей, то такое действие лучше производить, во время убывающей фазы Луны. Когда Луна убывает, тогда из человеческой жизни легко уходят неурядицы, все негативные явления, все ненужные вещи легко покинут его дом.

Рекомендации по проведению генеральной уборки в квартире
Когда Луна переходит в стадию роста, тогда хорошо просить достатка в доме и благополучия. Производить генеральную уборку в этот период не стоит. Кроме как ещё большего скопления ненужных вещей больше хозяйка ничего не добьётся. В это время стоит производить влажную уборку от порога к центру комнат. Тем самым, притягивая в дом только всё самое хорошее, благополучие, деньги, и прочие приятные мелочи. Можно в фазе роста Луны провести денежную уборку.

Для этого в емкость с водой, которой впоследствии будет вымыт пол, на несколько часов опускают горсть белых монет. Вода впитывает в себя денежную энергию и когда такой водой вымыт пол, то в дом начинают приходить деньги и блага как по волшебству. Многие психологи рекомендуют во время проведения уборки в доме, не пускать в голову плохих мыслей и не думать ни о чём отрицательном, чтобы уборка прошла легко и успешно.

Комментарии запрещены.