Многие ли женщины могут похвастать здоровыми и ухоженными ногтями, особенно теперь, когда ежедневно приходится мыть посуду и заниматься прочими домашними делами? Однако именно здоровые ногти – немые свидетели того, что их обладательница является аккуратной, старается следить за собой и поддерживать свою красоту. И хотя найти салон красоты под силу каждой, не всегда есть возможность и средства для его посещения. Накрашенные же в домашних условиях ногти скоро потеряют свою привлекательность.

Вы давно мечтаете о красивых ногтях, а они постоянно ломаются и растут неровно? Что ж, для осуществления вашей мечты нужно не многое – всего лишь приобрести гель-лак. С его помощью вы навсегда забудете об ужасах неухоженного маникюра, привлекательный дизайн ногтей продержится до четырёх недель. Через четыре недели, вероятнее всего, потребуется коррекция, но в течение данного времени цвет не потускнеет, а лак не деформируется.

Что же представляет собой это маленькое чудо-средство? Гель-лак для ногтей – гель разных цветов, который наносится так же, как обычный лак. Только вот высохнуть сам он не сможет – для этого нужна ультрафиолетовая лампа.

Особенности гель-лака
Гель-лак для ногтей – каприз или необходимость?Гель-лак поможет сохранить маникюр на длительное время, сделает ваши ногти здоровыми. Он также используется с целью укрепления ногтевой пластины, делая ногти более прочными, гибкими. Впрочем, данное средство подойдёт даже для педикюра.

Следующая особенность – самовыравнивание ногтей. Поскольку гель-лак заполняет мелкие трещинки и пустоты ногтевой пластины, то вы получите идеально ровный цвет. Снять же средство несложно, однако для этого нужно купить специальный раствор (он абсолютно безвреден для ногтей).

Приятная новость для аллергетиков – гель-лак не вызывает аллергию, является совершенно безопасным, так как не содержит в своём составе вредных веществ. Био гель же предоставлен широкой палитрой оттенков и цветов.

Кроме всего перечисленного, гель-лак позволит создать на поверхности ваших ногтей объёмные узоры, декоративные росписи и растяжки.

Техника нанесения
Процедура нанесения не отнимет у вас много времени (максимум полчаса) и не потребует от вас каких-то особых знаний. Сначала вы наносите гель на ногти, а затем сушите его ультрафиолетовой лампой.

Гель-лак для ногтей – каприз или необходимость?При нанесении лака в один слой, цвет получится невыразительным – возможно даже прозрачным – поэтому лучше наносить минимум два слоя. Мы же обратимся к поэтапной технологии нанесения:

1. Прежде чем нанести гель-лак обязательно протрите ногти жидкостью для снятия лака (без ацетона).

2. Затем нанесите бесцветный защитный гель-лак (био) и поместите ваши ногти на семь минут в ультрафиолетовую лампу.

3. Нанесите первый слой основного – цветного – гель-лака и вновь поместите ногти на семь минут в лампу. Если цвет вас не устроил (получился слишком тусклым), смело наносите второй слой (только не забудьте про закрепление в ультрафиолетовой лампе).

4. Для завершения потребуется специальное средство, с помощью которого вам необходимо удалить липкий слой, образовавшийся на ногтях. Поочерёдно протрите средством каждый ноготь.

Комментарии запрещены.