1. Сделать несколько упражнений из йоги
Многие современные женщины хотят быть лучшими и дома, и на работе. Такая «двойная» занятость женщины часто требует много энергии.

Преподаватель кундалини-йоги Зарема Карабекова (Онкаржит Каур) рекомендует начинать свое утро с неспешного потягивания в кровати. Еще эффективнее сделать скручивания торсом – для этого лежа на спине разведите руки в разные стороны и медленно поворачивайте торс из одной стороны в другую, сохраняя при этом неподвижным корпус (тазовый отдел).

Эксперт считает, что сегодня многие женщины разучились дышать правильно. Именно диафрагмальное дыхание обогащает кровь кислородом, поскольку в процессе участвует практически весь объем легкого. К тому же это естественный массаж внутренних органов. При совершении вдоха диафрагма опускается вниз, выдвигая живот вперед, нижние отделы легких наполняются кислородом. На выдохе живот возвращается в исходное положение.

Дыхание Огня – основное упражнение, которое лежит в основе практики кундалини- йоги. Это очень быстрое, ритмичное и непрерывное дыхание без пауз между вдохом и выдохом. Его можно выполнять лежа с натянутыми и приподнятыми на уровне 10–15 см ногами от пола. Дыхание Огня – это тоже диафрагмальное дыхание.

1 из 4

2. Провести водные процедуры
Немаловажно то, какие водные процедуры вы выполняете с утра. Контрастный душ? Отлично! Просто умыться? Тоже неплохо. Плюс чистка зубов, это непременный ритуал. Попробуйте поменять свою привычную зубную пасту на пасту R.O.C.S. Комплексный уход за полостью рта поможет вам осветлить эмаль, укрепить твердые ткани зубов, предотвратить кариес и образование налета, придать свежесть дыханию и нормализовать микрофлору полости рта. Именно эта паста не содержит фтора и антисептиков и гарантирует длительное ощущение чистоты.

R.O.C.S. удивит вас палитрой вкусов – освежающий лимонный коктейль с мятой, сочный ягодный вкус, аппетитный грейпфрут. Эта умная зубная паста должна подбираться по возрастам: и в любом из них можно превратить чистку зубов из рутинного процесса в удовольствие. Ну, и не забывайте почаще улыбаться в течение всего дня, теперь вы просто обязаны это делать.

3. Съесть легкий завтрак
Здоровое питание – неотъемлемая часть совершенствования. Утром после духовных и физических практик самое время уделить время сбалансированному завтраку. Одним из открытий для вас может стать нежный омлет из брокколи с сыром тофу. Это – белковый завтрак, приготовленный без яиц, вкусное и легкое блюдо, которое можно приготовить как утром, так и вечером на ужин.

Рецепт очень прост: промыть и измельчить соцветия брокколи, залить их кипятком на 5–10 минут. Многие предпочитают готовить такой омлет на сковороде, другие – в духовке. Измельченный и приправленный специями тофу нужно вылить сверху на брокколи и запекать до готовности.

1 из 3

4. Прочитать мантру
Чтобы поддерживать здоровье и красоту, важно быть в гармонии и любви с самим собой. Для этого можно применять технику мантра-медитации в любое время, в любом месте, в те моменты, когда вы раздражены, расстроены, в стрессе или просто устали.

Мантра – это напев, который воздействует на сознание человека и помогает совершенствоваться, если его повторяют, слушают и размышляют над ним.

Мастер по кундалини-йоге Зарема Карабекова уверена, что мантра работает гораздо сильнее, если мы сконцентрированы на ней и знаем ее значение. Кстати, мантру можно произносить громко, еле слышно или даже про себя.

5. Нарисовать свою мандалу счастья
Наверняка вы слышали и видели символические рисунки в круге. По словам специалистов, это интересный способ понимания себя, концентрации внимания и энергии. Вы сами можете зашифровать свою формулу успеха или «выплеснуть» негативные чувства с помощью различных геометрических форм и цвета.

Про мандалы можно долго говорить, но лучше просто взять и нарисовать. Можно взять распечатанные из интернета мандалы или просто обвести тарелку на листе бумаги и начать творить – рисовать линии, узоры, символы, знаки, фигуры и орнаменты. Следите, чтобы рука двигалась свободно. Заполняйте пространство внутри круга и берите карандаши, мелки, ручки любого цвета, которые вам придутся по душе.

Вы также можете нарисовать мандалу желания. Считается, что лучше рисовать мандалы на определенную тему 21 день подряд, чтобы повысить шансы на исполнение желания. И самое главное, помните, что лучше всего начинать каждый день как новую маленькую жизнь.

Комментарии запрещены.