Ожидание ребенка вносит в жизнь женщины особую ауру любви и тепла. Меняется не только восприятие мира, но также и фигура будущей мамы. Растущий животик смотрится невероятно мило, но не позволяет надевать любимую ранее одежду. И если для будних дней беременные женщины легко приобретают специальные платья, брючки, комбинезоны, то выбор вечернего наряда кажется более сложным делом.

Если вам предстоит посетить торжественное мероприятие, следует предусмотрительно подобрать элегантное и удобное платье, в котором вы будете выглядеть великолепно, а чувствовать себя очень комфортно.

Идеальными моделями платьев для будущих мам считаются наряды:

* трапециевидного кроя;
* с завышенной линией талии;
* с роскошными волнами и складками;
* в виде удлиненной туники;
* с симпатичными узорами на ткани.

Стильные варианты

1. Платья в форме трапеции очаровательно смотрятся на любой фигуре. Они позволяют скрыть как полный животик, так и лишний жирок на боках и широкие бедра. Такой вариант идеально подходит девушкам с фигурой типа А, узкие плечи которых обычно смотрятся несколько несуразно на фоне крупных бедер. Платье-трапеция позволяет удачно завуалировать недостатки фигуры и создать утонченный силуэт.
2. Не желаете скрывать свою беременность, а хотите, чтобы весь мир видел, что очень скоро вы станете счастливой мамой маленького человечка? Выбирайте платье-футляр из плотной мягкой ткани, которая будет бережно поддерживать ваш животик. Однако помните, что такой вариант не подходит женщинам, находящимся на поздних сроках беременности.
3. Платье свободного кроя — отличный вариант для беременных женщин. Такой наряд не будет стягивать круглый животик, при этом, подобрав модель сочного цвета, вы создадите радостный яркий образ. Именно в таком одеянии вы сможете предстать перед родными и друзьями в момент выписки из родильного дома.
4. Обратите внимание на модели прямого кроя с заниженной линией талии. Конечно резинка не должна быть тугой, иначе вы не сможете чувствовать себя комфортно на празднике. Вариант из легкой нежной ткани подчеркнет красоту округлившегося женского тела и обеспечит свободу движений.
5. Желаете предстать перед гостями в образе греческой богини? Выбирайте платье с завышенной линией талии и юбкой из струящейся гладкой ткани. Беременные женщины являются воплощением гармонии и красоты, а наряд в греческом стиле поможет это подчеркнуть.

Выбирая подходящий наряд, отдайте предпочтение изделию из натуральной ткани, которая позволяет коже дышать. Одежда изо льна, хлопка или трикотажа будет ощущаться на теле очень приятно, и вы проведете время в хорошем настроении.

И главное — платье должно вам очень нравиться как внешне, так и по ощущениям. Тогда на торжестве вы будете излучать счастье, и праздник пройдет спокойно и радостно.

Комментарии запрещены.