Гироскутер нравится не только взрослым, но и детям. Это устройство понравится многим детям и подросткам и тем, у кого нет опыта катания на скейте. Управлять устройством несложно – все сделает система контроля и гироскопические датчики. Этот гаджет состоит из корпуса с рабочей поверхностью, аккумуляторов, двигателей, микросхемы и трех плат.
Держать баланс на гироскутере можно автоматически, поэтому не придется балансировать. Кататься можно без руля и прочих приспособлений, поэтому гаджет нравятся детям и подросткам. Освоить прибор можно за 5 минут. Как выбрать устройство ребенку любого возраста рассмотрим ниже.

Достоинства гироскутера для детей:

  1. подходящий вариант досуга, благодаря которому ребенок больше времени будет проводить на свежем воздухе;
  2. такой отдых принесет пользу здоровью;
  3. кататься на сигвее значительно легче, чем на роликах, скейте и велосипеде;
  4. гироскутер для детей весит немного, а ездит он с незначительной скоростью;
  5. полная заряженная батарея позволяет проехать 10 километров;
  6. устройствоможет выдержать до 60 килограммов;
  7. с помощью этого аппарата у ребенка улучшается работа вестибулярного аппарата и координация движения;
  8. если соблюдать все правила безопасности, то травмироваться практически нереально;
  9. у многих моделей детских гироскутеров есть система дистанционного управления для родителей.

Минусы гироскутеров для детей:

  • мышцы ног недостаточно нагружены;
  • зарядить гаджет можно только дома;
  • кататься можно на ровной поверхности.

Если для ребенка в возрасте до 7 лет лучше выбирать устройство детской модели, то с возраста 8-12 лет уже можно подобрать ребенку взрослую модель. Как выбрать гироскутер для ребенка, расскажут следующие характеристики:

  1. детские гироскутеры обладают 4,5-5,5-дюймовыми колесами. Эти модели подходят для детей возрасте 5-9 лет, и они могут выдерживать от 20 до 60 килограммов. Колеса подходят только для ровной поверхности;
  2. гироскутеры с 6,5-дюймовыми колесами могут разгоняться до 10 км/ч. Неровности дорожного покрытия выводят гироскутер из строя;
  3. модели с колесами диагональю 7-8 дюймов обладают мощным двигателем. Могут разгоняться до 10 км/8ч;
  4. гироскутеры с надувными колесами с диагональю 10 дюймов. Они могут выдерживать вес до 120 килограммов. Скорость они могут развивать до 15 км/ч. Хороший вариант для подростка.

Как выбрать игрушку для ребенка 8 лет? Эти устройства должны развивать максимальную скорость 5 км/ч. Диаметр колес должен составлять 8-10 дюймов. Чтобы ответить на вопрос: Как выбрать гироскутер для ребенка 9 лет, достаточно посмотреть на пункт выше. Для детей 8-9 лет характеристики этих аппаратов идентичны.

Как выбрать устройство для ребенка 10 лет? Необходимо придерживаться следующих правил: диаметр колес должен быть 8-10 дюймов, скорость этот аппарат должен развивать до 12 км/ч. Вес гироскутера для десятилетних детей не должен превышать 30 килограммов, взрослую модель не стоит рассматривать.

Комментарии запрещены.