Наращивание ресниц представляет собой крепление безопасным клеем дополнительных ресничек или их пучков на веко. Процедура, требующая профессионализма и осторожности, осуществляется исключительно в условиях салона.

Клиенты выбирают новые ресницы по нескольким параметрам:

длина: короткая, средняя и длинная;
цвет: коричневый или черный;
состав: натуральные или искусственные материалы.
Индивидуальная работа делает взгляд совершенным. Мастер изучает состояние ресниц клиентов, смотрит форму глаз. Затем, учитывая вкусы, пристрастия и конкретные случаи (нужно украсить глазки к новогодней вечеринке или для каждодневных заигрываний с шефом), предлагает оптимальный вариант. Длинные голливудские ресницы подойдут для праздничных вечерних мероприятий – в свете клубных прожекторов одним только взмахом ресниц можно вскружить голову мужчинам. Наращенные волоски средней длины позволяют отказаться от туши на каждый день, подарят великолепный вид обладательницам слишком светлых и редких ресниц.

Натуральные или искусственные?

Каждый вид ресниц имеет особенности. Самые популярные представители натуральных волосков – норковые. Среди синтетических материалов ценятся шелковые волокна. Самыми доступными считаются ресницы из нейлона. Разница между натуральными и искусственными материалами заключается в долговечности и цене. Возможность аллергической реакции существует в обоих случаях как на шерсть, так и на синтетические компоненты.

Ресницы крепятся на клей, приближенный по безопасности к медицинскому. Использование черного клея добавляет эффект подводки. Прозрачный клей обеспечивает естественность образу.

Методика наращивания ресниц
Наращивание ресниц предусматривает несколько шагов:

1 Тушь и тени полностью снимаются. Веки и основание ресниц обрабатываются обезжиривающим лосьоном.

2 Мастер выбирает ресницы по длине и количеству – это могут быть единичные волоски или пучки по 3-7 волосков.

3 Клиент закрывает глаза, и мастер приступает к работе, которая занимает час или полтора в зависимости от заказанной толщины – то есть, количество наклеиваемых пучков и ресничек.

4 Мастер с помощью пинцета захватывает ресницу, ловко окунает кончик в клей и закрепляет их, продвигаясь от внешних уголков к внутренним. Пучки располагаются на расстоянии друг от друга, чтобы будущие ресницы выглядели естественно. Вариант «на каждый день» предусматривает наклейку пяти пучков в среднем, а для вечеринок и других особенных случаев – количество увеличивается до 10-13 на каждое веко. Безболезненно и быстро клиентка получает ресницы своей мечты!

5 Сразу же после установки последнего пучка на нужное место, мастер просит похлопать роскошными ресницами – они совсем не ощущаются на глазах!

Мастер обязательно проинструктирует насчет ухода за наращенными ресницами, что позволит проходить с красотой на протяжении двух недель. После чего реснички начинают постепенно отклеиваться по одной, чего не заметят окружающие. При желании реснички сохраняются – просто обратитесь к мастеру за коррекцией. Процедура напоминает первоначальное наклеивание – выпавшие пучки заменяются новыми. Ловкие руки мастера поддерживают пышную красоту длительное время.

Если ресницы надоели или сыграли свою роль, их можно снять, не дожидаясь выпадения. В салоне клей растворяется специальной жидкостью, и процедура занимает несколько минут. Дома ресницы снимаются после нанесения оливкового масла на веко – за ночь клей растворяется, и наутро пучки легко отклеиваются.

Наращивание ресниц имеет плюсы и минусы, о которых следует знать, выбирая салон красоты.

Плюсы процедуры наращивания ресниц:
неотразимый глубокий взгляд, длинные и густые ресницы украшают любые глаза;
полное избавление от туши – без накрашивания ресницы выглядят густыми, черными и выразительными;
можно смело плавать в бассейне или море – наращенные ресницы не боятся воздействия воды в отличие от туши;
наращенные ресницы имеют слегка завитой вид (форму можно выбирать у мастера), потому не нужно думать о завивке ресниц щипцами;
процедура не имеет медицинских запретов и противопоказаний, кроме редких случаев индивидуальной непереносимости веществ в составе клея;
пучки ресниц наклеиваются на веко у основания собственных ресниц, потому никак не повышают риск их выпадения – следите за тем, чтобы мастер выполнял процедуру правильно – задавайте вопросы;
наращивание ресниц в буквальном смысле меняет разрез глаз. Узкие глаза откроются и станут выразительнее, а круглые – визуально вытянутся. Мастер занимается подбором ресниц не только по длине, но и располагает их на веках так, чтобы улучшить форму глаз.
Наращивание ресниц имеет некоторые недостатки:
при регулярном снятии и надевании контактных лиц приходится часто касаться наращенных ресниц, что сокращает их срок «службы»;
приходится следить за собой – не тереть глаза, меньше трогать веки;
при умывании нельзя тереть глаза, макияж осторожно снимается обезжиренными косметическими средствами и ватными подушечками;
нужно отказаться от использования жирных кремов и масел для ресниц и кожи век;
любительницам спать на животе и «окунаться» лицом в подушку понадобится изменить привычки сна – так можно растерять наращенные ресницы;
жирная кожа лица способна повлиять на качество крепления ресниц, потому на протяжении дня стоит снимать жир с век лосьонами;
после снятия наращенных волосков собственные ресницы разочаровывают почти каждую клиентку – выглядят невыразительными, скудными и короткими.

Комментарии запрещены.