Базовым гардеробом называют набор вещей, который должен присутствовать в жизни любой женщины. Сюда входит одежда двух стилей – casual и классика. Комбинация этих двух видов создает индивидуальный, современный и уникальный образ истинной леди! Итак, какие же универсальные вещи необходимо заиметь в шифоньере:

1. Маленькое черное платье. Самый необходимый атрибут женского шкафчика!
Это основа классического стиля.
2. Белая блузка мужского фасона. Добавляет каплю серьезности в образ, некоторую строгость и создает впечатление делового человека.
3. Черные прямые брюки классического покроя. Оптически скрывают недостатки и подчеркивают достоинства. Их можно носить как на работу, так и на другие мероприятия.
4. Джемпер или кардиган с V-образным вырезом серого, бежевого цветов. Создается образ домашнего уюта, спокойствия и тепла.
5. Брючный костюм (смокинг) черного цвета. Днем можно одеть на работу, вечером – на важное мероприятие. Такой наряд оценивает свою хозяйку как личность целеустремленную, готовую смело решать поставленные задачи.
6. Плащ ( или плащ-тренч) цвета хаки.
7. Кашемировое пальто бежевого цвета. Пальто привносит в будни романтический оттенок!
8. Джинсы. Лучший вариант — прямые и с темно-синей расцветкой. Джинсы должны сидеть на вас безупречно, не иметь аппликаций и страз.
9. Юбка-карандаш длиной выше колена. Прекрасно сочетается с классическим пиджаком схожего фасона и цвета, а также с блузками в викторианском стиле
10. Туфли-лодочки на высокой шпильке, балетки и мокасины. Преобладающие цвета – бежевый и черный. Удобно, практично и без лишних деталей!
Частой ошибкой является несерьезное отношение к аксессуарам. А ведь именно аксессуары подчеркнут ваш неповторимый стиль, приукрасят его, не портя гармоничный вид.
1. Сумка, клатч. Сумка объемная для повседневности и клатч для вечерних выходов.
2. Очки формы «авиатор». Подойдут любому типу лица.
3. Часы из золота или стали в мужском стиле.
4. Пояс к платью или блузке. Небольшой, но очень важный элемент гардероба.
5. Колье с искусственным жемчугом. Главное – достойного качества и без лишних металлических деталей в дешевом исполнении.

Сочетание по стилю и цвету – первое правило вещей в базовом гардеробе. Остерегайтесь пестрых оттенков, ведь основу составляют приглушенные цвета. Все изобилие женского шкафчика должно состоять из 70% базовых вещей и 30% — яркой дизайнерской одежды.

Базовый гардероб – это незаменимые вещи, необходимые на все случаи жизни каждой уважающей себя женщины! Универсальность классических вещей в шкафу порой удивляет – комбинирование элементов одежды такого стиля может смело превратить строгое платье в привлекательный вечерний наряд, или сдержанный офисный костюм в одежду для повседневной носки. Главное – не пересекать границы самого стиля, к примеру, эпатажность не граничит со строгостью, и нужно за этим постоянно следить. Но именно базовый гардероб делает из женщины настоящую леди, ценительницу гармонии и тонкости вкуса!

Комментарии запрещены.