Как часто современным домохозяйкам просто не хватает времени на готовку или собственный досуг из-за уборки? Этот процесс занимает много свободного времени. Можно ли упростить процесс уборки? Конечно же можно. Только понадобится, чтобы все члены семьи проявили внимание к проблеме. В частности каждому следует взять на себя некоторые обязанности. Как минимум не оставлять где попало обёрточную бумагу, кожуру от фруктов, и просто вещи. Для мусора имеется соответствующий бак. А личные вещи после применения должны убираться на отведённое место. Немного внимания сэкономит массу времени.

Мытьё посуды, это не такая уж и сложная задача. Можно ввести распорядок или попросить всех в семье мыть свою посуду. Современная посудомойная машина ещё больше упростит этот процесс. Вынос обычного мусора, это простая задача, которую не сложно выполнить, отправляясь на работу или на учёбу. Практически любой член семьи может выбросить пакет с простыми бытовыми отходами. Понятно, что старый шкаф лучше выбрасывать мужчине, не доверяя это женщине и тем более ребёнку. Хотя для вывоза и утилизации тяжёлого мусора можно вызвать специальную машину, вместе с грузчиками.

Что касается непосредственно уборки, то раз в несколько дней можно проводить косметические работы, а генеральную уборку выполнять раз в две недели. Современное оборудование и моющие средства значительно упростят этот процесс. Если имеются проблемы с аллергией, лучше использовать моющий пылесос например Thomas.info. При его работе в воздух не поднимается большое количество пыли, способной вызвать аллергическую реакцию. Чтобы проще было передвигать мебель для уборки, следует снабдить предметы меблировки роликами. Если у мебели имеются не ролики, а ножки, то на них должны быть набойки из ткани, либо из пластика. Так проще перемещать мебель и она не поцарапает пол комнаты.

Если имеется такая возможность, можно частично автоматизировать процесс уборки. Для этого нужно приобрести робот — пылесос. Современные модели неплохо ориентируются в пространстве и обычную пыль могут убрать и сами. Такой робот удобен для поддержания порядка. Однако, за генеральную уборку отвечать будут сами хозяева. Мытьё окон, вот ещё одна проблема, которую можно решить приобретая специальную щётку. Основу такой щётки составляет магнит и она разделена на две половины. Одну половину крепят со стороны дома к стеклу, а другую крепят со стороны улицы. Можно закрепить щётку на любой удобной высоте, а при работе «прилипшие» половинки щётки очистит окно.

Комментарии запрещены.