Белоснежная улыбка – важная часть привлекательного образа. Но порой ее состояние оставляет желать лучшего. На внешний вид зубов влияет множество факторов, и чтобы сохранить их белизну, необходимо соблюдать важные правила:

очищать ротовую полость после каждого приема пищи;
использовать правильно подобранные щетки и пасты;
применять зубные нити и полезные бальзамы.
Известны домашние средства для отбеливания зубов. Осветлить зубы и не повредить зубную эмаль хорошо помогают такие составы:

Смесь соды и зубной пасты
Ополаскиватель из яблочного уксуса для полости рта
Яблочный уксус с пищевой содой
Клубника с пищевой содой
Зубной отбеливатель из апельсиновых шкурок и лаврового листа
Банановая кожура
Но не всегда получается добиться идеального результата. Тогда на помощь придут специальные очищающие полоски Crest Whitestrips. Стоматологи признают высокую эффективность этой системы отбеливания и рекомендуют их к применению.

Принцип работы
Crest Whitestrips – это тонкие полоски, на которые нанесен особый отбеливающий гель. В его состав входит пероксид водорода. Полоски идеально крепятся к зубам и активно воздействуют на потемневшую эмаль. Именно пероксид водорода используется для профессионального отбеливания, поэтому Crest Whitestrips позволят добиться отличного результата. При этом их применение совершенно безопасно, в то время как после аппаратной чистки пациенты могут некоторое время испытывать боль. Отбеливающие полоски для зубов оказывают более мягкое воздействие и исключают любые негативные последствия.

Преимущества домашнего отбеливания
Домашняя чистка имеет ряд достоинств, которые делают ее более привлекательной, чем отбеливание в клинике. К преимуществам относятся:

относительно невысокая стоимость, которая гораздо ниже цены профессиональной услуги;
экономия времени, ведь для отбеливания не нужно посещать стоматолога;
применение не требует специальных знаний и навыков;
повышенная безопасность;
отличные результаты, в ряде случаев белизна зубов после отбеливания дома сохраняется даже дольше, чем после обращения в клинику.

Комментарии запрещены.