Любая вещь недолговечна. Она может выйти из строя. Если эта вещь была ультрамодной, она быстро покидает ряды трендовых. Но чаще всего представительницы прекрасного пола просто-напросто устают от одежды – и тогда перед ними остро встаёт вопрос обновления. Некоторые вещи девушки отдают знакомым, которые именно о ней и мечтали; другие прячут как можно дальше в шкафы, а третьи – и вовсе выбрасывают.

Порой расставание с некогда излюбленными деталями своих лучших и самых запоминающихся образов проходит достаточно болезненно. Девушки тешат себя приятными воспоминаниями и категорически не готовы избавиться от платья макси, неактуального фасона и цвета, либо старой и сильно потрёпанной, но обожаемой джинсовой куртки. В этом случае юным особам стоило бы вспомнить, когда же в последний раз тот или иной элемент гардероба был надет. Если речь идёт о годах, смело избавляйтесь от вещи. Она всего лишь занимает место в вашем шкафу, который и без того трещит по швам.

Обновление гардероба должно происходить, как минимум, дважды в год (весна, осень). Вещи, отвечающие модным тенденциям, обязательно должны пополнять шкафы стильных девушек. Не представляется возможным обойтись без новой кожаной или замшевой сумки, трендовой пары обуви и современных джинсов и визитницы посмотрите.

Безусловно, есть и те вещи, которые никогда не покидают гардеробов барышень. Речь идёт, бесспорно, о базовых и классических элементах: брючные костюмы, блузки, рубашки, пуловеры, кардиганы, джинсы цвета индиго, платья-футляры. Дизайнерские и дорогостоящие вещи тоже должны остаться и дождаться своего звёздного часа. Эксклюзивная одежда всегда вне времени и моды.

Стоит помнить, что есть три цвета, которые не теряют своей актуальности – чёрный, белый и красный. Ежегодно ни одна коллекция именитых дизайнеров не обходится без образов в этой цветовой гамме. Такие наряды можно смело оставлять в шкафу. Как известно, чёрный – универсальный цвет и, безусловно, самый эффектный.

Если всё же расстаться с вещью для вас слишком сложно, то можете попробовать её оставить, ведь мода, как и основные тенденции, имеет свойство возвращаться. Быть может, через несколько лет именно та вещь, которую вы пожалели, будет ультрасовременной. Однако не забывайте, что в моду возвращаются вещи сложные, интересные, оригинальные.

Обновляйте гардероб на своё усмотрение, но помните известное правило: избавишься от того, что не нужно, – необходимое прибудет в двойном размере.

Комментарии запрещены.