Многие обладательницы волнистых и курчавых волос мечтают о том, чтобы они стали ровными и гладкими. Однако ежедневное выравнивание волос утюжками не только занимает много времени, но и делает волосы сухими и безжизненными. Решить эту проблему позволяет бразильский кератин, об особенностях которого и будет рассказано ниже.

Этапы процедуры

Многие девушки ошибочно думают, что делать кератиновое выпрямление можно только обладательницам темных вьющихся волос. На самом деле эту салонную процедуру можно делать и блондинкам, и брюнеткам вне зависимости от густоты и состояния их волос.

Для того чтобы сделать бразильское выпрямление, нужно иметь не только специальный кератиновый состав (Cocochoco Pure, Giovanni), но и шампунь для глубокой очистки волос, а также утюжок. Сама процедура проходит в несколько этапов:

  • мойка головы шампунем для очистки волос;
  • нанесение на влажные пряди кератиносодержащего средства. Не рекомендуется наносить бразильский кератин на корни. В процессе работы нужно использовать расческу с мелкими зубчиками, чтобы равномерно нанести кератин на волосы и обработать все поврежденные участки;
  • просушивание волос феном;
  • запаивание кератина утюжком.

Для того чтобы добиться ровных и гладких волос, нужно оставлять средство на волосах в течение 30 минут. Далее пряди аккуратно обрабатываются утюжком. Утюжок разогревается до 180 °С, если клиентка — блондинка, и до 200–230°С, если клиентка — брюнетка.

Для того чтобы продлить эффект от процедуры, не стоит мыть голову в течение двух первых дней. Также в это время не стоит закалывать волосы заколками, носить резинки или обручи. Кератин разрушается под действием соли, пара и хлора, поэтому на бразильское выравнивание губительно воздействует купание в морях и бассейнах, а также посещение саун и бань. Мыть голову следует только бессульфатными шампунями.

Сегодня стать обладательницей ровных, блестящих и послушных волос может любая девушка. Остается только выбрать подходящего мастера, который бы провел процедуру бразильского выравнивания по всем правилам.

Комментарии запрещены.