Артроз шейного отдела позвоночника – это серьезное заболевание, которое характеризуется изменениями позвоночного столба в том или ином суставе. Этот отдел позвоночника подвергается изменениям разного рода, которые могут привести к развитию сложных заболеваний или последствий, например к нарушению двигательной активности.

Симптомы

Артроз шейного отдела позвоночника зачастую сопровождается головными болями и головокружением. Позвоночный отдел начинает терять активность из-за того что шея резко разгибается и сгибается.

Часто при артрозе подробнее можно узнать на сайте https://bolinet.com.ua/artrozkolena.htm ощущаются сильные боли по утрам с одной из сторон шеи, уходя глубоко к затылку. Боли могут быт разной силы и характера. Их еще называют блуждающими, так как они могут начинаться в области позвоночника и уходить к спине или рукам.

Из-за того что постоянно болит какая-то часть тела, голову просто невозможно наклонить вперед или повернуть на бок. Если начать щупать шейные отделы, то можно доставить себе болезненные ощущения.

Артроз шейного отдела позвоночника может нарушать зрение, слух, а также человек может испытывать дискомфорт в области груди.

Головную боль порой бывает сложно устранить анальгетиками. Кроме того из-за развития заболевания у человека сожжет изменяться походка. Также может измениться и артериальное давление человека.

Диагностировать артроз

Такой диагноз ставится только после проведения магнитно-резонансной томографии, которая может выявить, как повреждены нервные отростки, а также насколько сужен канал спинного мозга. Но если у вас нет возможности провести полное обследование, то достаточно будет нескольких снимков от рентгена, стоит помнить что позвоночник должен быть рассмотрен со всех сторон.

Часто при заболевании артроза шейного отдела назначается комплексная ангиография, для того чтобы можно было выявить есть ли нарушение кровообращений. Доктора при необходимости проводят и пальпацию суставов, это довольно болезненная процедура.

Комментарии запрещены.