Разумеется, чтобы выглядеть стильно, иногда приходится серьезно раскошелиться на покупку хороших винтажных вещей. Однако толщина кошелька далеко не всегда играет определяющую роль.

Многослойный бизнес-кэжуал

Секрет успеха кроется в регулярности — чем чаще заниматься поиском винтажных предметов одежды, тем больше вероятность неожиданных, приятных находок.

Это старинное пальто военного офицера с первого взгляда производит неизгладимое впечатление. Прежде всего, занимательны детали: латуневые пуговицы которые можно приобрести посетив магазин швейной фурнитуры с гравировкой, металлический якорь для винтажных знаков отличия, скрытые функциональные отверстия и конструкция карманов. Пикот выполнен из очень плотной армейской шерсти и потому в нем очень тепло.

Приталенный крой, винтажная окантовка и высокий, функциональный воротник делают этот пикот настолько же стильным, на сколько удобным.

Найдя подобные вещи в сэконд-хэнде, без зазрения совести можно переделывать их по своему желанию. Ведь достаются они, как правило, совсем не дорого. Винтажный жилет на пуху из материала отличного качества. В нем будет комфортно в непогожие весенние дни и прохладной осенью.

Винтажные лоуферы от Johnston & Murphy и поношенные чиносы без указания лейбла.

Позитивный уик-энд

Найдя подобную винтажную вещь следует посмотреть на этикетку, где наверняка можно найти массу интересной информации. Эта куртка из плотной шерстяной ткани декорирована в стиле 70-х и очень тепла.

Эта куртка из плотной шерстяной ткани декорирована в стиле 70-х и очень тепла.

Эти лоуферы от Johnston &Murphy практически не изменились за прошедшие десятилетия. Декорированные кожаной кисточкой, они выполнены в лучших традициях жанра и актуальны не взирая на годы.

Жгучий джентльмен

Первое, на что стоит обращать внимание в при посещении старинных магазинов: верхняя одежда и пиджаки из твида.

Старинный красный texas-shaped галстук и винтажные аристократичные наручные часы — детали решают все!

Не стоит экономить время на поиски, ведь должно быть вполне достаточно того, что удалось сэкономить на покупке подержанной одежды.

После выхода из старинного магазина следует прямиком отправляться в химчистку или к портному.

Комментарии запрещены.