Во все времена комнатные растения заполняли наши квартиры, дома уютом, красотой, чистотой. Растения также используют при выполнении дизайна помещений.

Когда в комнате слишком много растений, тем более находящиеся без ухода, то это со временем будет похоже на непроходимые джунгли. Многие комнатные растения купить накапливают пыль и грязь, поэтому они нуждаются в уходе. Без положенного ухода можно приобрести много заболеваний, аллергии и т. д. Пусть в вашем доме будет небольшое количество растений, но они будут вас радовать и создавать уют и красоту.

С каждым годом увеличивается количество новых растений, разводят новые виды. Мы поговорим о пяти самых популярных комнатных растениях этого сезона.

Азалия

Это очень красивый кустарник. В основном цветет в розовом цвете, но бывает белая, красная, желтая, розовая с белой каймой.

Азалия появилась впервые в Азии, отсюда и происходит само название растения. Этот цветок очень красивый и любит прохладное светлое помещение. Любит тщательный полив и подкормку во время роста цветочным удобрением.

Бегония

Это травянистое растение с красными или темно-бурыми листьями. Бегония прекрасно будет смотреться в комнате благодаря мелким цветкам. Цветков на растении большое количество, тем более бегония разрастается.

Лучше располагать бегонию на подоконниках, где не попадают прямые лучи солнца. Они любят полив, но нельзя опрыскивать листья. Это комнатное растение часто цветет и создает в доме весну.

Гусмания

Это растение очень распространенное. Для гусмании надо много места, так как оно разрастется в ширину. Имеет шикарное соцветие

Лучшее расположение для гусмании будет отдельная подставка возле окна. Любит тщательный полив, но не любит прямые лучи солнца. Хорошее применение в декоре комнаты.

Фикус

Фикус имеет множество разновидностей. Это растение популярно в применении дизайна и декора комнаты.

Этот цветок неприхотлив, не любит много влаги, не нуждается в постоянном уходе. Хорошо сочетается в любой комнате на любом подоконнике.

Колерия

Колерия – неприхотливое растение и занимает пятое место в списке популярных растений этого сезона. Этот растение обильно цветет и разрастается. Оно не нуждается практически в уходе. Прекрасно смотрится на подоконнике. Колерия имеет большое количество цветков длительный период, что будет на протяжении всего дня радовать вас.

Выбирайте комнатное растение по своему вкусу. Не следует уступать популярности. Это растение должно радовать вас и делать вашу квартиру уютно и красивой.

Комментарии запрещены.