Как говорится – встречают по одежке. Первое свидание тому не исключение. Момент это довольно трогательный и волнительный, понравитесь вы или нет парню, будет видно потом, и для успеха мало, нужно еще соблюдать кучу правил, ну а пока, что же все-таки одеть, чтобы не попасть впросак?

Не постесняйтесь и уточните у вашего кавалера место свидания, поверьте, это избавит вас от лишних неловких ситуаций, когда на каток вы пришли с лыжами. Итак, разберем несколько стандартных ситуаций.

Если вас пригласили в ресторан, тут все, казалось бы, просто, однако не тут то было. Семь раз отмерь – один раз отрежь, гласит поговорка и правильно делает. Узнайте все до мельчайших подробностей про это заведение: какой дресскод, есть ли он вообще. Если все-таки дамы обязаны быть в, то смело надевайте его. Выберите не строгое, но и не откровенное, и желательно, в светлых тонах платье. К нему подберите туфли-лодочки, элегантный клатч и немного украшений.

На свидание в парке обязательно надевайте обувь только на плоской подошве, чтобы не омрачать трогательный момент ковылянием на шпильках. Тут-то и нужен романтический стиль: воздушное, приталенное платье с пышной юбкой, маленькая сумочка и балетки, модно еще дополнить образ легкой шалью. Если же в парк вы собрались идти зимой, надевайте теплый пуховик, удобные джинсы, подчеркивающие ваши ножки, теплые сапожки на рифленой подошве, не забудьте про яркие аксессуары: варежки, шапку и шарф.

Стоит подумать о том, что вы, скорее всего, зайдете погреться в какое-нибудь кафе, поэтому под пуховик подберите нежный свитер, например, в персиковых тонах. Учтите, что на таких «мероприятиях» допускаются объятия, поэтому одежда должна быть из приятных на ощупь тканей, а не тех, что бьют током.

Ну и последний вариант – клуб. Вот здесь можно на время забыть о скромности и одеться, например, в настоящего тусовщика. Приталенный элегантный жакет, стильная рубашка, джинсы и туфли на шпильке. Из аксессуаров вместительный клатч и яркая подвеска. Кстати, во многих клубах также действует дресскод, поэтому стоит побеспокоиться об этом заранее, может, там вообще сегодня пускают только в ретро-стиле. Но на первое свидание лучше все-таки не отправляться прямиком в ночной клуб.

Выбирайте одежду по своему вкусу, главное – будьте естественной, не накладывайте на лицо боевой раскрас, это может оттолкнуть мужчину, не играйте на публику – оставайтесь сама собой, и вы обязательно добьетесь успеха.

Комментарии запрещены.