Никто не спорит с тем фактом, что именно на женских плечах лежит груз ответственности за сохранение брака. Мужчины хотят видеть рядом с собой идеальную партнершу, которая будет удовлетворять требованиям существующего эталона. Многим женщинам поэтому приходится постоянно идти по пути самосовершенствования, осваивать сразу несколько направлений. Уже давно известно, какой нужно быть партнершей, чтобы семья крепла и процветала. А вот как стать идеальной женой, не очень понятно.

Как найти в себе силы не лишать мужа его личного пространства, не становиться привычной и скучной, всегда выглядеть на все сто, и при этом оставаться хорошей хозяйкой. Главный совет психологов – научиться быть хорошим менеджером, который успевает делать все: вести хозяйство, воспитывать детей, купать мужа в женской ласке и любви, и при этом еще делать карьеру. Можно легко все это реализовать, если усвоить пять золотых правил идеальной жены
Золотые правила идеальной жены

Мудро поступает тот, кто понимает, что никогда, ни один мужчина не будет денно и нощно восхищаться трепетным щебетанием птиц, постоянно дарить цветы, помнить о важных датах, наслаждаться уютом и теплом семейных отношений все двадцать четыре часа в сутки. Поэтому не нужно требовать у мужчины тотального внимания к собственной персоне. Женщина, понимающая, что девяносто процентов ответственности за семью из ста ляжет на ее плечи, найдет способ перераспределить свою энергию и направить ее в позитивное русло, которое поможет ей сформировать благоприятную атмосферу в семье, от которой не захочется отказаться, поддавшись легким соблазнам. Есть несколько основных правил, которые можно взять на вооружение всем тем, кто мечтает стать идеальной женой.

Праило№1 — Воспитывай в себе нежные чувства.

Запомните, мужчины от природы немного грубы, они не могут проявлять нежные чувства, часто стесняются их, поэтому не нужно настойчиво требовать от них ласки и всякий раз обижаться на нехватку внимания к себе. Проявляйте нежность сами, будьте постоянно нежными, проявляйте личную привязанность и небрежно ласкайте его всякий раз, когда муж хмурится и насупливает брови.

Психологи уверены, что можно исподволь воспитывать мужчину, ненавязчиво и очень аккуратно. Говорите ему, что вам приятно, когда он невзначай целует вас нежно в лоб, благодаря за вкусно приготовленный обед. Хвалите его вслух всякий раз, когда муж говорит какие-нибудь, пусть даже незначительные комплименты. Такие провокации очень полезны. Они помогают мужчине преодолеть природную стеснительность и увериться в том, что он поступает правильно. И все потому, что в таких комментариях нет назидательного тона, который ему всегда противен, в них нет упреков и истеричного настроения, губящего на корню любые устремления.

Правило№2 – Следи за своим психическим и физическим здоровьем.

Если женщина постоянно утомлена, озлоблена, плохо выглядит, это отвернет от нее любого мужчину. Не нужно упиваться своим плохим настроением, обвинять все и вся в том, что жизнь не сложилась, и все идет не так, как хотелось бы. Любой негатив убивает все, и прежде всего, физическое и психологическое здоровье самой женщины. Поэтому главный совет – находите время и деньги на то, чтобы следить за собой и лечить себя, поддерживать свои жизненные силы.

Если сложно управляться с домашними делами, нанимайте помощницу, никогда не поднимайте тяжести, не перегружайте свой организм, не изматывайте его. Если стало сильно тяжело, попросите помочь мужа, но выберите при этом правильную интонацию. Гораздо предпочтительнее сказать – «я без тебя не справлюсь», чем «ты должен это сделать, потому, что я не ишак тащить на себе весь быт». Согласитесь, смысл у этих слов один, но разная подача формирует особое эмоциональное состояние. Учитесь правильно формулировать просьбы, тогда мужчина будет отвечать вам взаимностью.

Правило №3 – Никогда не закатывай истерик.

Очень часто женщина сильно накручивает себя, и как только муж переступает порог, обрушивает на него весь свой негатив. Такое поведение вызывает сильное раздражение и формирует ответную злость. Мужчина в ответ либо начинает грубить, либо молча, уходит, а женщина остается и дуется на него, обзывая бездушным эгоистом. Мудрые жены даже в сильной обиде на мужа, встречают его с теплотой и лаской, кормят, поят, дают отдохнуть, а уж потом находят повод для того чтобы поговорить о возникших проблемах. И делают это не с обидой и злостью, а со словами на губах: «А как ты считаешь? А что нам делать в такой ситуации? Как нам правильно поступить? Как ты скажешь, так и будет, но мне хотелось бы, чтобы все повернулось в такое-то русло». Вот это тактика идеальной жены!

Правило №4 – Никогда не ставь себя в позицию главы семьи.

Когда женщина начинает позиционировать себя, как глава семьи, берет на себя ответственность и самостоятельно принимает жизненно важные решения, она ставит жирный крест на семейных отношениях и приближает их разрыв. Сначала любой мужчина начнет сопротивляться этому, а потом он испытывает сильное охлаждение. Супруг перестает воспринимать жену, как свою женщину. И все потому, что она интересна ему, пока исполняет роль спутницы жизни, за которую он отвечает перед обществом и родней.

Поэтому не нужно взбираться высоко и брать на себя лишних обязательств. Не нужно пытаться истерить по поводу и без, в запале очень часто мы говорим много лишнего, всего того, что так стремительно убивает любые чувства. Любые роковые слова попадают точно в сердце, они там сидят, как заноза, принося все время мучительную боль. Для любого мужчины болезненны слова, касающиеся темы секса. Если женщина позволит себе покритиковать в этом плане своего мужчину, она потеряет своего партнера навсегда. Запомните эти слова, если хотите стать идеальной женой.

Правило №5 – Забудь об упрямстве.

Существует одна очень важная аксиома, которая помогает понять и выстраивать модель идеального поведения. Запомните, чем чаще женщина пытается настойчиво настаивать на своем, тем хуже она делает для своих семейных отношений. Идеальная жена должна уметь дозировать свое упрямство, и никогда ничего не делать назло своему мужу. Он не враг, у которого приходится отвоевывать свое место под солнцем, он равноправный партнер, который должен пожелать добровольно им поделиться.

Мужчина должен всегда оставаться главой семьи, конечно, многие скажут, что жизнь сильно изменилась, и не всегда удается сохранить этот перевес. Но мудрая жена сможет тактично сгладить любую конфликтную ситуацию, поймите, в этом и состоит ее предназначение. Она, как барометр, должна очень чутко реагировать на изменения микроклимата, выявлять причины конфликтов и искать компромиссные решения.

Комментарии запрещены.