Сахар есть в доме у каждой хозяйки, поэтому приготовить из него отличный домашний скраб для губ не составит труда. Он прекрасно отшелушит ороговевшую поверхность, увлажнит и напитает нежную кожу губ. Для его приготовления используется либо обыкновенный сахарный песок, либо, если кожа губ сильно повреждена, коричневый сахар. Его нужно либо растереть в ступке, либо перемолоть в кофемолке в мелкую «муку». Далее используйте по рецепту.

Смешайте щепотку сахара с 0,5 ч. л. меда, нанесите на губы и проскрабируйте 1-2 минуты, остатки скраба удалите бумажной салфеткой и нанесите бальзам для губ.
1 щепотка сахара, 0,5 ч. л. растительного масла и 2-3 капли лимонного сока. Смешайте все составляющие, нанесите на губы, помассируйте 2-3 минуты, смойте теплой водой и нанесите бальзам для губ.
Скраб для губ из пищевой соды

Скраб для губ из пищевой соды отлично отшелушивает губы, снимает воспаление и заживляет ранки. Для домашнего скраба возьмите 1 ч. л. пищевой соды и добавьте немного холодной воды, чтобы получилась паста. Готовую содовую пасту нанесите на губы, немного помассируйте и оставьте на 5 минут. После этого смойте теплой водой и увлажните бальзамом.

Скраб для губ из овсянки

Овсянка в качестве скраба для губ прекрасно отшелушивает ороговевшие частички, увлажняет и придает эластичность коже губ. Если нет овсяной муки, измельчите овсяные хлопья в кофемолке, соедините по 0,5 ч. л. овсяного порошка, лимонного сока и натурального йогурта или сметаны. Готовый скраб нанесите на губы и оставьте на 5 минут, после чего смойте теплой водой и звершите процедуру бальзамом.

Алоэ Вера часто используют в домашних условиях как базовый элемент скраба для губ — он смягчает, увлажняет кожу губ, заживляет ранки. Для приготовления скраба понадобится либо листья растения, либо экстракт сока алоэ, либо гель из алоэ (их можно купить в аптеке). Если используете листья, то их нужно натереть на терке. Для скраба 1 ст. л. риса измельчите в кофемолке и смешайте с 1 ч. л. алоэ вера. Аккуратно втирайте скраб в кожу губ на протяжении 5 минут и удалите бумажной салфеткой.

Скраб для губ из киви

Прекрасные отзывы имеет домашний скраб для губ из киви — этот продукт содержит огромное количество витаминов, благодаря которым губы приобретают ровный тон, становятся нежными, гладкими и увлажненными. А благодаря наличию аскорбиновой и других фруктовых кислот скраб прекрасно отшелушивает. Вам необходимы чайная ложка мякоти киви, щепотка сахара и 0,5 ч. л. растительного масла. Полученный состав нанесите на губы, оставьте на 5 минут, потом удалите бумажной салфеткой.

Кофе — прекрасное средство для удаления ороговевших частичек, плюс обладает приятным бодрящим ароматом, что делает этот скраб для губ особенно популярным. Состав — 1 ч. л. кофейной гущи, по 0,5 ч. л. растительного масла и меда (можно оставить один из ингредиентов). Нанесите на кожу губ, вотрите скраб массирующими движениями и оставьте на 5 минут. Далее смойте теплой водой и нанесите бальзам для губ.

Комментарии запрещены.